«Самое важное, что он чертовски смешной»: Кевин Смит закончил работу над черновым сценарием «Клерков

За 16 дней Смит написал 101 страницу и теперь собирается передать черновик на проверку своим близким.

«Самое важное, что он чертовски смешной»: Кевин Смит закончил работу над черновым сценарием «Клерков 3»

Кевин Смит рассказал об окончании работы над черновиком сценария третьих «Клерков» в своих социальных сетях. По словам режиссёра, он занимался сценарием с 28 декабря 2020 года по 13 января 2021-го и изложил ту историю, которую хотел рассказать.

Чтобы улучшить сценарий, Смит намерен раздать его черновик на проверку своим наиболее близким людям, а потом внести предложенные ими правки.

Смит отметил, что это уже вторая версия сценария «Клерков 3», а первую он написал ещё в 2014 году. Режиссёр добавил, что он рад тому, что ему не удалось экранизировать давний черновик, так как в новом варианте он смог сделать историю более личной. Смит, например, отразил в сценарии свои переживания, связанные с тяжёлым сердечным приступом, который он пережил в 2018 году.

Но самое важное, по мнению Смита, это то, что сценарий «Клерков 3» получился «чертовски смешным».

В этой версии сценария история гораздо более личная, чем в предыдущей; при работе над ней я размышлял о том приступе, который чуть было не прикончил меня три года назад. Странным образом именно это событие подтолкнуло меня к написанию сценария, я впервые за долгое время задумался о том, насколько близко я оказался к уходу из жизни.

Но этот сценарий заставил меня не только задуматься о смерти, но и в голос смеяться, он чертовски смешной. Данте, Рэндал, Элиас, Бекки, Джей и Молчаливый Боб вернулись, да и вообще, благодаря сюжету, в третьей части могут так или иначе появиться все персонажи первого и второго фильмов.

Кевин Смит, сценарист, режиссёр

«Клерки» — дебютный фильм Кевина Смита, вышедший в 1994 году. Это комедия, которая запустила вселенную View Askewniverse, придуманную Смитом, и рассказала о двух продавцах продуктового магазина, попадающих в нелепые ситуации.

Вторая часть «Клерков» вышла в 2004 году. Её продолжение Кевин Смит пытался запустить в производство с 2012 года.

5.7K5.7K открытий
11 репост
90 комментариев

"Джей и Боб" вторые тоже, видимо, были смешными, угу, так и поверили)

Ответить

Они были точно не плохие. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чертовски смешными! Главное это позиционирование. Я сказал смеяться. 

Ответить

После толерастических Химена и Джей и Боб 2 нет доверия.

Ответить

Смит ничего стоющего, кроме этих самых клерков сто лет назад и не высрал больше.
Так что похуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить