Александр Роднянский о работе Кантемира Балагова над сериалом по The Last of Us: «Уже в этом году всё будет снято»

По словам продюсера, съёмки экранизации игры могут стартовать в Канаде уже весной 2021-го.

Александр Роднянский о работе Кантемира Балагова над сериалом по The Last of Us: «Уже в этом году всё будет снято»

Александр Роднянский, работавший с Фёдором Бондарчуком и Алексеем Звягинцевым, а также продюсировавший «Дылду» Балагова, рассказал изданию «Медуза», как молодому постановщику из Нальчика достался пост режиссёра пилотного эпизода шоу по The Last of Us от HBO.

Самым важным моментом продюсер назвал любовь самого Кантемира Балагова к оригинальной игре от Naughty Dog. Оказывается, тот сам спрашивал Роднянского о возможности заняться экранизацией, когда они ещё только начинали сотрудничать.

Он спросил меня, нельзя ли купить права. Я, понимая, что это одна из главных нарративных и самых популярных игр в мире, спросил у кого мог, и сразу получил ответ, что, конечно, Sony никуда её не продаст, а будет заниматься ей самостоятельно. Но эта история в Кантемире жила. И он, неоднократно отвечая на вопросы [журналистов] после успеха «Дылды», её упоминал.

Александр Роднянский, продюсер

Ради The Last of Us режиссёр решил отложить производство своего следующего фильма, сценарий которого планировали запустить в работу летом или осенью 2021-го. Он решил, что отказываться от такого нельзя, тем более, что он давно размышлял о том, как представляет себе историю Джоэла и Элли на экране, а в качестве постановщика пилотного эпизода сможет задать тон всему шоу.

В общем, мы пришли к выводу, что от таких вещей нельзя отказываться. Иначе он никогда себе это не простит. Это надо попробовать.

Дальше начались разговоры. И здесь уже помогло то обстоятельство, что он над этой историей думал, так или иначе к ней возвращался. У него было свое представление о ней. И оно настолько произвело впечатление на Крейга Мейзина, что он решил не просто предложить ему позицию одного из режиссёров сериала, а ключевого — того, кто делает пилотные серии [сезонов] и определяет интонацию всего шоу. […]

Кантемир очень твердо и ясно представляет себе эту вещь. Это будет его авторское произведение.

Александр Роднянский, продюсер

Роднянский также уточнил, что Багалов снимет не один, а несколько эпизодов адаптации The Last of Us, а съёмки должны начаться в ближайшие месяцы. Скорее всего, в Канаду, где будет проходить работа над шоу, постановщик поедет уже весной.

Уже в этом году все будет снято. За HBO говорить не буду, но думаю, что Кантемир до конца года сделает все свои серии.

Александр Роднянский, продюсер

Детали о том, каким будет сериал, продюсер не раскрыл. Кастинг пока что не завершён, а принимать окончательное решение об участии актёров будет в том числе режиссёр «Дылды», однако роль Элли вряд ли дадут известной молодой актрисе, отметил Роднянский.

Каст, естественно, будет утверждаться уже с Кантемиром. Уже были первые разговоры, но пока решение не принято. Думаю, что это настолько важный проект, что утверждение каждого актера будет отдельным большим событием. Сейчас думают об этом. Если [исполняющая одну из главных ролей] девочка, скорее всего, не будет звездой, то мужчина-контрабандист будет однозначно известным актером. А вот кто это будет, сообщит HBO.

Александр Роднянский, продюсер
Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
262 комментария

Сашу Невского на роль Эбби! 

Ответить

я все еще жду этих ребят в ролях..

Ответить

Уже готовится к роли, вот первое фото!

Ответить

Для него уже есть роль Мастера Чифа 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут ХБО, большие бюджеты-можно сразу Скалу

Ответить

Также по его словам на роль Элли, скорее всего, возьмут неизвестную актрису, а на роль Джоэля, наоборот, хотят пригласить известного актёра.Очень хорошая идея. Элли в игре была тем фактором, который связывал игрока с миром, о котором он мало что знает, а Джоэл был матёрым контрабандистом с большим опытом выживания, рассказывающим правила этого мира. Элли в исполнении малоизвестной актрисы будет тем самым персонажем - "чистым лицом", к которому у нас изначально ничего нет и которого мы не знаем.

Ответить