Орландо Блум не думает, что появится во «Властелине колец» от Amazon, хоть и любит считать себя «нестареющим»

«Я не знаю, где бы в этом мире я мог быть уместен».

Орландо Блум в роли Леголаса на съёмках трилогии Питера Джексона
Орландо Блум в роли Леголаса на съёмках трилогии Питера Джексона

Во время пресс-конференции, посвящённой сериалу «Карнивал Роу», журналисты спросили Орландо Блума, стоит ли ждать его появления в будущей адаптации «Властелина колец». Ею, как и шоу, в котором актёр играет вместе с Карой Делевинь, занимается Amazon.

Это забавно, я помню как был на съёмках с Питером Джексоном 20 лет назад и он сказал: «Весело будет думать обо всём этом, когда они начнут делать ремейк». Мы были посреди великолепной сцены и я сказал: «Этого никогда не будет, никогда!». И вот он я, работаю на Amazon, занимающийся своей версией.

Орландо Блум, актёр

Блум не видит ничего плохого в том, что сервис занимается своим сериалом, однако не думает, что ему там есть место.

Я не знаю, каким будет их подход, и мы не говорили об этом. Мне кажется, я уже сделал всё, что... В общем, возвращение в «Хоббите» имело для меня смысл, но я не уверен насчёт ещё одного раза.

Орландо Блум, актёр

Одной из причин, по которой он не подходит для этой задачи, Блум считает свой возраст. Сейчас ему 42 года, и хотя ему нравится считать себя «нестареющим», он думает, что более молодой актёр справится лучше.

Я не знаю, где бы в этом мире я мог быть уместен. Если там есть Леголас, у них наверняка уже есть 19-летний парень, готовый ко всему.

Орландо Блум, актёр

Создатели шоу тем временем опубликовали ролик, в котором перечислили людей, которые работают над адаптацией. В частности, видео напоминает, что первые два эпизода поставит Хуан Антонио Байона, режиссёр «Мира Юрского периода 2», а дизайнером костюмов назначили Кейт Хоули — она работала над «Гранью будущего» и «Отрядом самоубийц».

Когда стартуют съёмки, пока неизвестно. По данным СМИ, общий бюджет сериала достигает 1,5 миллиарда долларов.

15K15K открытий
67 комментариев

общий бюджет сериала достигает 1,5 миллиарда долларовОсновная ошибка - сообщать такие цифры. Уверен, 90% предъяв будет в стиле "И вот на это говно потратили куда-то полтора лярда?!"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно неправильное мышление. Как раз важна открытость. Если никто не будет публиковать бюджеты, люди и не смогут их сравнивать, будут бюджетному проекту предъявлять за бюджетность, отсутствие дорогих актёров и недостаток спецэффектов. Плюс открытость сама по себе очень важна, сам факт.

Ответить

Уверен, 90% предъяв будет в стиле "И вот на это говно потратили куда-то полтора лярда?!"

Ну мы ж не о российском кино говорим

Ответить

В США это нормальная практика ещё с бородатых времён,говорить о бюджете ленты...

Ответить

Ну, одновременно это же является и заманухой для потенциально успешного сериала. Сейчас всем важны цифры и бюджеты, это должно служить как бы подушкой. А остальное уже в руках создателей.

Ответить

Звучит как правда.

Ответить