«Фильм, который изменил мою жизнь»: Джейк Джилленхол отметил 20-летие «Донни Дарко»

И показал свои наброски сценария.

«Фильм, который изменил мою жизнь»: Джейк Джилленхол отметил 20-летие «Донни Дарко»

О фильме актёр рассказал в своём инстаграме 19 января — именно в этот день в 2001 году состоялся первый показ «Донни Дарко».

По словам Джилленхола, этот фильм изменил всю его жизнь и карьеру. Актёр также рассказал о своих поклонниках, которые даже спустя 20 лет продолжают спрашивать его, о чём же на самом деле был «Донни Дарко».

Джилленхол поздравил фильм с юбилеем и пожелал ещё 20 лет «запутывания людей».

Достал сценарий и часть артефактов с «Донни Дарко». Он вышел 20 лет назад. Это фильм, который изменил мою жизнь и карьеру, и было нереально наблюдать за тем, как эта история находит новую жизнь с новой аудиторией и новым поколением. Тем не менее то, что сказал Донни Роберте Спарроу по-прежнему остаётся правдой: «Есть так много всего, чего можно ожидать с нетерпением».

Спасибо всем фанатам, которые на протяжении многих лет подходили ко мне с растерянным лицом и спрашивали: «О чём, блин, на самом деле „Донни Дарко“?». С 20-летием, Донни! Давай и дальше запутывать людей. Ещё лет так 20.

Джейк Джилленхол, актёр

«Донни Дарко» рассказывает о 16-летнем подростке, который после несчастного случая открывает в себе способности изменять время и судьбу.

Режиссёром ленты выступил Ричард Келли — «Донни Дарко» стал его первым полнометражным фильмом. Помимо Джилленхола в картине сыграла его сестра Мэгги, а также Патрик Суэйзи («Привидение»).

Триллер не снискал коммерческого успеха, однако получил хорошие оценки критиков и стал особенно популярен после выхода на физических носителях.

11K11K открытий
33 репоста
124 комментария

Во многом этот фильм оммаж Линчу, своего рода его духовный наследник, эпигон, что, собственно, ни есть плохо! Да и вообще, к слову, фильм отличный)
Мои поздравления, мистер Джилленхол))

Ответить

Донни Дарко на порядок осмысленнее странного претенциозного хлама, которое снимает Линч.

Ответить
Ответить

Ничего общего с Линчем этот фильм не имеет.

Ответить

- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?

Ответить

Главное - смотреть расширенную версию.

Ответить

После просмотра кинотеатральной - шедевр на грани говна
После просмотра расширенной - говно на грани шедевра.

зы аж захотелось послушать mad world

Ответить