Variety: сериал по фантастическому роману Гарета Л. Пауэлла «Угли войны» в разработке

Режиссёром выступит Брек Эйснер, поставивший «Сахару», «Последний охотник на ведьм» и 10 эпизодов сериала «Пространство».

обложка книги "Угли войны"
обложка книги "Угли войны"

Как сообщает Variety, в работе находится сериал по фантастическому роману Гарета Л. Пауэлла «Угли войны» / Embers of War.

Режиссёром проекта выступает Брек Эйснер, на счету которого фильмы «Сахара», «Последний охотник на ведьм», «Безумцы» и 10 эпизодов сериала «Пространство». Сценарием займётся дебютант Гэри Грэхэм.

Роман был опубликован в 2018 году и стал первым в серии. Вслед за ним последовали «Арсенал ножей» в 2019-м и «Свет невероятных звёзд», который был опубликован в феврале 2020-го.

Сюжет книги разворачивается в далёком будущем после окончания кровопролитной войны и повествует о разумном космическом корабле Trouble Dog («Злая Собака»), который отправляется на выручку терпящего бедствие пассажирского лайнера. Однако простая, на первый взгляд, спасательная операция вскоре оборачивается битвой за судьбу галактики.

Производством сериала будут заниматься студии Stampede Ventures и wiip. Для проекта ещё предстоит найти исполнителей главных ролей.

Когда начнутся съёмки и на какой цифровой площадке в итоге выйдет сериал пока неизвестно.

2525 показов
1.7K1.7K открытий
22 репоста
44 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Неплохой весьма фильм был) Пелелопка и Мэтью ))

Ответить

Книгу не читал. Задумка интересно выгледит

Ответить

Книга - отстой. Ленивая такая жвачка. Лучше бы Энн Леки экранизировали, вот бы у местной аудитории бомбануло от повестки, лол. Люблю её книги.

Ответить

а вот это занятно!

Ответить

мне сюжет книги понравился - разумные корабли и прочее - прочитать надо)

Ответить

Только сегодня закончил смотреть Пространство (ну как закончил, серий больше пока нету).
Посоветуйте максимально похожий сериал. Из подобного смотрел только все Звёздные Врата и Звездный крейсер Галактика

Ответить