Deadline: Джош Хартнетт пополнил актёрский состав шпионского триллера Five Eyes Гая Ричи

По данным издания, переговоры об участии ведёт и Хью Грант.

Deadline: Джош Хартнетт пополнил актёрский состав шпионского триллера Five Eyes Гая Ричи

Как сообщает Deadline, актёр Джош Хартнетт («Счастливое число Слевина») присоединился к Джейсону Стэйтему, Обри Плазе («Скотт Пилигрим против всех») и Кэри Элвесу («Пила») для участия в шпионском триллере Гая Ричи Five Eyes («Пять глаз»).

Сценаристами фильма выступают соавторы «Джентльменов» Айван Эткинсон и Марн Дэвис.

Стэйтем воплотит на экране образ спецагента МИ-6 Орсона Форчуна, которого нанимает разведывательный альянс Five Eyes, чтобы остановить продажу нового смертоносного оружия, угрожающего нарушить существующий мировой порядок.

Какой персонаж достался Хартнетту не уточняется. Производством ленты занимается студия Miramax, а прокатчиком выступит STX. Когда фильм выйдет в прокат неизвестно.

Deadline также отмечает, что переговоры об участии в фильме ведёт актёр Хью Грант, сыгравший, среди прочего, в «Джентльменах».

Хью Грант в фильме Гая Ричи «Джентльмены»
Хью Грант в фильме Гая Ричи «Джентльмены»

Five Eyes станет уже пятым совместным проектом Ричи и Стэйтема после картин «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Револьвер» и пока ещё не вышедшего ремейка французской ленты 2004 года «Инкассатор». В этом фильме также участвуют Джош Хартнетт, Скотт Иствуд и Холт Маккэллани.

Съёмки ремейка «Инкассатора» завершились ещё в январе прошлого года. Релиз фильма под названием Wrath of Man («Гнев человеческий») ранее был запланирован на январь 2021-го, но в связи с пандемией точной даты премьеры пока не называется.

Также Гай Ричи вместе с Miramax работает и над сериалом по мотивам всё тех же «Джентльменов».

Из недавних работ Джоша Харнетта — сериал Paradise Lost с Ником Нолти и сюрреалистическая драма польского фестивального режиссёра Леха Маевски Valley of the Gods, где он сыграл с Джоном Малковичем.

Материал дополнен редакцией
3737 показов
4.8K4.8K открытий
11 репост
91 комментарий

Хороший актёр.
Жаль что в своё время зазвездился и его выкинули на мороз. Может это поможет ему вернуться на большие экраны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Инсталайк за Грина, вот уж действительно увлекательный контент на ютубе. Как-то засел смотреть, так за раз половину на тот момент вышедших роликов проглотил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он тренировался с Рас Аль Гулом все это время

Ответить

Полчаса назад посмотрел и тут такие новости

Ответить

А у меня любимый с ним "Факультет". 

Ответить