MGM приобрела права на экранизацию книги о ситуации с акциями GameStop от автора «Миллиардеров поневоле»

Самой книги ещё, конечно, нет, но студия решила не терять времени.

MGM приобрела права на экранизацию книги о ситуации с акциями GameStop от автора «Миллиардеров поневоле»

Как сообщает Deadline, писатель и сценарист Бен Мезрич взялся за книгу на последней неделе января, почти сразу после того, как история «войны» Reddit с хедж-фондами попала на заголовки мировых СМИ. В пятницу, 29 января, студия MGM уже приобрела права на экранизацию будущей работы.

Мезричу уже не впервой писать об историях, в которых завязаны миллиарды долларов, с их последующей адаптацией для больших экранов. Одна из его главных работ — книга «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве».

Экранизация «Миллиардеров поневоле» вышла в 2010 году под названием «Социальная сеть». Фильм снял Дэвид Финчер, а сценаристом выступал Аарон Соркин. Мезрич помогал им с разработкой адаптации.

Книга о ситуации с акциями GameStop будет называться «Антисоциальная сеть», что тоже по-своему отсылает к фильму Финчера. История началась в январе, когда пользователи сообщества Wall Street Bets на Reddit стали скупать акции сети GameStop, чтобы поднять их цену.

Это делалось для того, чтобы хедж-фонды, делавшие ставки на дальнейшее падение акций, начали терять деньги. В результате стоимость ценных бумаг сети выросла настолько, что фонды потеряли миллиарды долларов, и ситуация привлекла внимание правительства США.

Одними из продюсеров будущей адаптации MGM выступят Майкл Де Лука, работавший над «Социальной сетью», и Аарон Райдер, работавший над «Помни» Кристофера Нолана и «Прибытием» Дени Вильнёва.

11 показ
7.5K7.5K открытий
11 репост
84 комментария

Леонардо Дикаприо сыграет типичного пользователя Реддита.

Ответить

Не, Кристиан Бэйл сутками просидит на Реддите несколько месяцев, чтобы сыграть типичного пользователя Реддита😁

Ответить

ну, не знаю. в такое время живем, что скорей всего позовут ее:

Ответить

Ждём напряжённых обсуждений в дискордах(потому что tos), что лучше shoujo ramune или toshi densetsu. Любой реддитор хоть раз, но в таком участвовал

Ответить

Эксклюзивно для сети кинотеатров AMC.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

главный герой - обычный парень с реддита, который поднял миллионы долларов

Ответить

главный герой - обычный парень с реддита, который поднял миллионы долларов

Ответить