Marvel назначила сценаристом «Блэйда» Стейси Осей-Куффур — она работала над сериалами «Охотники» и «Хранители»

А также номинировалась на премию «Эмми» за участие в создании комедийного шоу «4лен».

Обложка одного из комиксов о Блэйде Marvel Studios
Обложка одного из комиксов о Блэйде Marvel Studios

О назначении Стейси Осей-Куффур на должность сценариста «Блэйда» сообщили крупнейшие издания о кино, в том числе Deadline и The Hollywood Reporter. Marvel пока не комментировала эту информацию.

По данным THR, студия искала сценариста для «Блэйда» на протяжении шести месяцев. Marvel при этом рассматривала преимущественно темнокожих кандидатов, так как фильм будет посвящён темнокожему супергерою.

Судя по заметке THR, фильм Marvel будет называться «Блэйд, убийца вампиров», но студия официально не объявляла об этом.

Стейси Осей-Куффур станет первой темнокожей сценаристкой, которая будет работать над фильмом Marvel. До этого она сотрудничала с HBO, для которого занималась «Хранителями» по комиксу Алана Мура и сериалом «Беги» с Доналом Глисоном. Осей-Куффур также участвовала в создании «Охотников» с Аль Пачино и комедийного сериала «4лен» (в оригинале — PEN15).

Кто станет режиссёром «Блэйда» для Marvel пока неизвестно. Главную роль в фильме исполнит Махершала Али («Зелёная книга», «Лунный свет», «Настоящий детектив»).

«Блэйд» — серия комиксов Marvel об охотнике на вампиров. По ней с 1998-го по 2004 год вышло три фильма, главную роль в которых сыграл Уэсли Снайпс. Предстоящая картина с Махершалой Али не связана с предыдущими — она войдёт в четвёртую фазу киновселенной Marvel.

Материал дополнен редакцией
5.1K5.1K открытий
102 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Белый миллиардер, гений, плейбой, филантроп

Ответить

Так там же Файги бдит, если она какую-то парашу напишет, то он просто не заапрувит это. По крайней мере до этого у него же как-то получалось держать всю франшизу на более менее приличном уровне.

Ответить

Фильм про железного человека должен был снимать человек из железа. 

Ответить

представьте что фильм о Железном человеке должен снимать только белый

Ты хотел написать только ученый филантроп миллиардер 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блядь как же у меня горит с этой херни про черных людей. Вот честно, я хотел бы нарисовать ахуенно крутого вампира с мечом, он был бы белый и РЫЖИЙ, сука! И я бы назвал это переосмыслением Блейда. Почему другие могут "переосмыслять" белых персонажей в чёрных, а черного - нельзя? Вот будет ахуенный рыжий Блейд мать его.

Ответить