Что показал в Однажды в Голливуде Тарантино
55 показов
12K12K открытий

Во-вторых, сигарета вымоченная в кислоте. И тут мне пришлось провести сложное исследование.Так вот, сигарета, вымоченная в кислоте это неправда. Помнится в криминальном чтиве, режиссёр показал крайне натуралистичный процесс употребления запрещенных веществ. Так вот, курить ЛСД нельзя.

Если уж писать "разбор", то стоит действительно сначала разобраться. Ваше "сложное" исследование дало неправильные выводы.
Я понимаю, что лучше уж быть далёким от темы тяжёлых наркотиков, но здесь же разбор. Несём правду, такскзц.

Итак, кислота. Кислота - далеко не обязательная отсылка к ЛСД конкретно.
Кислота -, гораздо чаще, сборное название психоделиков (причем как синтетических, так и вполне органических, в том числе мескаль и псилобицины), результат приёма которых - галлюциногенный "кислотный" трип.

Одним из распространённых подобных психоделиков является ДМТ, открытый, как раз, незадолго до событий фильма и который достаточно легко (в той или иной степени) добыть кустарными способами из растений. Приём ДМТ перорально (в том числе и в виде курения) даёт достаточно качественный приход. Хотя чаще его употребляют через трубку.
Но барыжть, вымачивая в растворе сигареты - выгоднее и проще.

Так вот, курить ЛСД нельзя

И курить ЛСД можно. Только толк от этого никакой и основная масса "полезного вещества" дезинтегрируется под воздействием тепла. А учитывая стоимость вещества...

Ответить

Собственно мой источник именно это и сказал. Но он был уверен, что кислота того времени была только ЛСД.
Спасибо за подробный ответ :)

Ответить

Я тоже очень усомнился в таких исследованиях, хотя не в теме. Просто факт того, что за сценарий ответственнен человек, написавший "Чтиво" да ещё и живя в Амстердаме, наталкивает на мысль, что он знает то о чём говорит.

Ответить

Из известных психоделиков курят дмт, но он действует сразу и всего 5-10 минут, а ЛСД только начинает действовать через пол часа и длится 12 часов, так что кислотную сигаретку сделали только чтобы не было проблем с цензурой.

Ответить