Количество подписчиков Disney+ выросло до 95 миллионов — сервис побил изначальный прогноз на первые четыре года

Количество подписчиков Disney+ выросло до 95 миллионов — сервис побил изначальный прогноз на первые четыре года

Согласно Disney, онлайн-кинотеатр достиг 94,9 миллиона подписчиков на 2 января 2021 года, набрав со 2 декабря 8 миллионов, поэтому к моменту публикации отчёта количество уже, вероятно, выросло.

Изначально главы компании ожидали, что Disney+ достигнет 90 миллионов подписчиков только к 2024 году, однако в итоге сервису потребовалось для этого лишь чуть больше года и всего несколько крупных релизов.

Впрочем, как отмечает Variety, есть подвох: 30% подписчиков приходятся на Disney+ Hotstar — сервис для Индии и Индонезии, средняя стоимость подписки на который гораздо ниже, чем в других регионах.

В результате за квартал, закончившийся 2 января, средняя месячная выручка с подписчика Disney+ упала на 28% до 4 долларов. Если исключить Disney+ Hotstar, то она бы составила 5,3 доллара — тоже спад, но на 3%.

На фоне быстрого роста 26 марта Disney повысит стоимость подписки на онлайн-кинотеатр с 7 до 8 долларов за месяц или с 70 до 80 долларов за годовой тариф. Что касается количества подписчиков, то теперь в компании ожидают, что к сентябрю 2024 года их будет от 230 до 260 миллионов.

Вместе с этим в Disney подтвердили, что «Чёрная вдова» всё ещё остаётся кинотеатральным релизом — выход фильма намечен на 7 мая. Однако компания всё же будет наблюдать за ситуацией с коронавирусом.

Сейчас Disney готовит 105 фильмов и сериалов, включая франшизы Marvel и «Звёздные войны», и 80% из них выйдут сразу в Disney+.

Netflix — пока единственный онлайн-кинотеатр, которому удалось достичь 200 миллионов подписчиков, однако руководители сервиса уже признали Disney+ конкурентом, отметив его «крайне впечатляющие» показатели.

6.5K6.5K открытий
128 комментариев

Ждём

Ответить

As father, as daughter

Ответить

Это Фассбендер в первой части гифки?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да было бы  что пиратить там, ТАКОВ ПУТЬ))00000

Ответить
Ответить

классические геймеры

Ответить