Apple потратила на свои сериалы и фильмы $6 млрд: «Утреннее шоу» обходится дороже «Игры престолов»

Apple потратила на свои сериалы и фильмы $6 млрд: «Утреннее шоу» обходится дороже «Игры престолов»

19 августа Bloomberg опубликовал подробный инсайдерский отчёт о запуске онлайн-кинотеатра Apple TV+. Мы выбрали из материала главное.

  • Apple планирует запустить свой онлайн-кинотеатр в ноябре. На старте в нём будет всего пять сериалов — драма «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон, «Удивительные истории» Стивена Спилберга, фантастический триллер «See» с Джейсоном Момоа, «Truth Be Told» c Октавией Спенсер и «Дом» — документальное шоу о необычных зданиях.
  • Apple планирует экспериментировать с подачей. Сериалы будут выпускать частями, а не целиком — сначала первые три эпизода, а потом остальные, по одному в неделю.
  • Ожидаемая стоимость подписки — 9,99 доллара. Это выше, чем у Disney+ с его 6,99, хотя у Apple намного меньше контента. Впрочем, в России цена наверняка будет ниже — как и в случае с Apple Music региональную стоимость могут опустить ниже 300 рублей за семейную подписку.
  • У Apple TV+ будет бесплатная пробная подписка — возможно, месяц.
  • Apple планировала выделять на свои сериалы по миллиарду долларов в год, но к запуску потратила уже 6 миллиардов (Netflix тратит 14 миллиардов в год). По данным СМИ, компания не экономит на оригинальных сериалах. Даже драму «Утреннее шоу» снимали как большое голливудское кино, поэтому бюджет эпизода выше, чем у «Игры престолов».

Во время отчёта за второй квартал 2019 года Apple объявила, что её сервисы приносят 21% выручки, тогда как выручка от iPhone впервые за годы упала ниже 50%.

Именно сервисы помогли Apple компенсировать падение спроса на смартфоны, и этому бизнесу скоро помогут Apple TV+ и Apple Arcade.

1010 показов
5.8K5.8K открытий
42 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

"Apple планирует экспериментировать с подачей. Сериалы будут выпускать частями, а не целиком — сначала первые три эпизода, а потом остальные, по одному в неделю."
Это, блин, гениально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да у них просто контента ноль целых хрен десятых. Это же не Дисней, который может выкатить всю свою библиотеку, ничего не делать и тупо грести бабло. И не Нетфликс, который делает больше сериалов в день, чем при Сталине строили заводов. Вот и будут выдавать в час по чайной ложке. С учётом бесплатного месяца ты посмотришь весь текущий контент за неделю, а что делать потом?

Ответить

Apple купила у DTF Утреннее шоу, понято почему теперь DTF LIVE)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дико жду,пока на сайте мало игр указано,но те,что есть уже выглядят лучше,чем весь топ в App Store.

Сейчас раздумываю над покупкой iPad Pro 2019 года,и добавил игры в список желаний,так там сумма набежала около 4к и если в этой подписке будет хоть половина этих игр-я буду рад.

Вообще обожаю мобильный гейминг,особенно после того когда в году так 2011 родители купили iPhone 4 и я узнал,что есть и такие телефоны и черт возьми на него можно было скачать gta 3,у меня комп его не тянул даже.

Ответить