Топ-менеджер Warner Bros. о «Лиге справедливости» Джосса Уидона: «Никто не хотел признавать, какой это кусок дерьма»

А Зак Снайдер работал над режиссёрской версией фильма бесплатно.

Топ-менеджер Warner Bros. о «Лиге справедливости» Джосса Уидона: «Никто не хотел признавать, какой это кусок дерьма»

Судя по всему, кинотеатральным вариантом «Лиги», который вышел в прокат в 2017 году, была недовольна даже Warner Bros. Об этом заявил один из топ-менеджеров компании, на условиях анонимности прокомментировавший ситуацию для большого репортажа журнала Vanity Fair о создании фильма и «Снайдеркате».

Тогдашнему руководителю WB Кевину Цудзихаре (Kevin Tsujihara) не понравилась ранняя версия, которую ему представил Зак Снайдер. Помимо прочего, проблемой стал хронометраж: по требованию главы студии, фильм должен был идти не больше двух часов. Однако даже финальный двухчасовой монтаж, который доснимал режиссёр «Мстителей» Джосс Уидон после ухода Снайдера, не удовлетворил никого в компании.

Когда мы увидели, что сделал Джосс, мы были просто в ступоре. Та сцена с грабителем на крыше — ужасно глупая. А семья из России вообще непонятно зачем появилась в фильме.

И ведь все это понимали. Но было очень неловко, потому что никто не хотел признавать, какой это кусок дерьма.

анонимный топ-менеджер Warner Bros.

Кроме того, для материала Variety сам Снайдер поделился подробностями о закулисье режиссёрской версии «Лиги справедливости», которая выйдет в онлайн-кинотеатрах 18 марта.

  • Изначально WB предлагали постановщику выпустить четырёхчасовую «авторскую» версию без изменений — без большей части визуальных эффектов и саундтрека. Он наотрез отказал.
  • В общей сложности на постпродакшен «Снайдерката» и досъёмки потратили 70 миллионов долларов (ранее СМИ сообщали, что бюджет проекта — около 20-30 миллионов).
  • Сам режиссёр работал над расширенным вариантом «Лиги» бесплатно: так ему проще было получить полную творческую свободу.
  • Театральную версию фильма Снайдер не смотрел и не собирается. На этом настояли жена режиссёра и его хороший знакомый Кристофер Нолан, после того, как побывали на предпоказе.
55 показов
29K29K открытий
22 репоста
381 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

ты всерьез считаешь что новый вариант может быть хуже того что было?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

марта, откуда ты знаешь это слово?!

Ответить

Марта? Откуда ты знаешь это имя!?

Ответить

У Снайдера два нормальных фильма, Хранители и Человеке из стали и то если бы не участвовал Нолан тоже вышел бы отборным дерьмом.

Ответить