Warner Bros. и DC начнут съёмки фильма о Синем жуке осенью 2021 года

Супергеройской картине уже нашли режиссёра — им стал Анхель Мануэль Сото.

Warner Bros. и DC начнут съёмки фильма о Синем жуке осенью 2021 года

О том, что фильм о Синем жуке находится в разработке, стало известно ещё в 2018 году, но теперь в WB подтвердили информацию, также объявив постановщика кинокомикса. Сото занимается кинематографом больше десяти лет и до этого снимал в основном в родном Пуэрто-Рико. Его первый относительно крупнобюджетный фильм, драма «Двенадцать», вышел в 2020-м.

Фильм расскажет о последней на данный момент инкарнации Жука из комиксов — подростке Хайме Рейесе. Он обрёл сверхсилы, обнаружив инопланетное оружие, напоминающее скарабея, которое само «вживилось» в его тело, позволив вызывать мощную броню, дающую в том числе способность летать. Одно время Рейес состоял в международной Лиге справедливости, а также в команде «Юные титаны».

Анхель Мануэль Сото снимет фильм по сценарию Гарета Дуннет-Алькосера, который до этого работал над боевиком «Мисс Пуля» и ремейком «Лица со шрамом», до сих пор находящимся в производстве. Сото поблагодарил Warner Bros. за возможность снять первый фильм DC о герое-латиноамериканце и заявил, что ему не терпится приступить к работе.

Пока что у фильма о Синем жуке нет точной даты релиза, а кто сыграет в нём главную роль, неизвестно, но полноценное производство планируют запустить осенью.

3.7K3.7K открытий
11 репост
64 комментария

Лучше бы про этого синего жука сняли.

Ответить

Уже сняли несколько раз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что за сериал видел, пилотная серия была, очень похож на этого,но название не могу найти...может и он даже,но более современный, 2020 или даже 2021 год это был

Ответить

Нет чтобы о Теде Корде снять.

Ответить

А что про Теда снимать? 
Разве что только про то, как он тусуется с Бустером
У Хайме потенциал намного больше  

Ответить

Ну он же белый цисгендер, сейчас про таких снимать не любят (а жаль)

Ответить