Хактивизм, Шпионы и Либертарианство

Немного рекомендаций что посмотреть на тему хакеров, наркотиков и идеализма.

Итак на написание данного текста подтолкнули рекомендации из раздела Кино. Пролистав несколько статей и длинно-постов, осознал что не один фильм не скринами не описанием не зацепил даже на просмотр трейлера. Поэтому поделюсь тем что понравилось за последнее время.

Silk Road (Асоциальная сеть)

Локализаторы как всегда на высоте...
Локализаторы как всегда на высоте...

Многим знакома история Шёлкового пути, того самого что закрыли лет 7 назад. Подпольный сайт в даркнете где можно было купить всё что придёт в голову, начиная от косяка дури, заканчивая поддельными документами, мокрухой и винтовками m16 со сбитыми заводскими номерами. Этакий «Амазон» в мире даркнета, где люди со всего мира сбывали всё что угодно. Наш герой, точнее антигерой Росс Ульбрихт также известный как Dread Pirate, отбывающий в данный момент два пожизненных срока и еще сорок лет за предъявленные обвинения без права на досрочное освобождение. Сейчас Ульбрихту 36 лет, и ранее он выражал надежду, что освободится до того как ему исполнится 36. Вместе с тем, несмотря на петицию с просьбой пересмотреть приговор и освободить Ульбрихта, пока изменений в деле Silk Road не предвидится. Отличная поучительная история... Если вам понравится фильм рекомендую прочесть книгу Овцы в волчьих шкурах. В защиту порицаемых (англ. Defending the Undefendable) — это книга американского экономиста Уолтера Блока. Книга поможет понять взгляды Росса, и то насколько больна система.

Европейская версия фильма, более сказочная но не менее интересная так и называется Шёлковый путь режиссёр Марк де Хлоя.
Европейская версия фильма, более сказочная но не менее интересная так и называется Шёлковый путь режиссёр Марк де Хлоя.

Who Am I - Kein System ist sicher (Кто я)

Еще один фильм про эти ваши даркнеты.
Еще один фильм про эти ваши даркнеты.

Бойцовский клуб + Хакеры + Мистер Робот = успех. Отличный фильм, много экшона (всё как вы любите) однозначно не шедевер, но очень даже. Сюжет местами наивный, есть клише, но в целом огонь.

Stalk (Киберсталкер)

Просто сказка скоротать вечер.
Просто сказка скоротать вечер.

Сюжет рассказывает об ученике самого престижного факультета по программированию в элитном французском вузе. Лукас — 18-летний компьютерный гений. Когда его начинают унижать популярные ученики, паренек решает использовать собственные навыки, чтобы осуществить коварный план мести: взломать и украсть информацию с мобильных телефонов и компьютеров своих обидчиков и их окружения. Выяснив различные секреты о жизни популярных учеников, Лукас постепенно становится частью школьной тусовки, а затем использует добытую информацию, чтобы манипулировать новыми друзьями.
С кодингом и программированием не имеет ничего общего. Поучительно для мелких кулхацкеров. несмотря на детский сад кино достойно к просмотру, напомнило "Как продавать наркотики онлайн быстро".

Devs (Разрабы)

Псевдофилософия: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет? Завтра расскажу.
Псевдофилософия: знаете, как заинтриговать дебилов? Нет? Завтра расскажу.

Псевдонаучное псевдо философское дерьмище достойное внимания. Напоминает чёрное зеркало.
Главная героиня — компьютерный инженер Лили Чан. Она работает в передовой технологической компании Amaya, расположенной в Сан-Франциско, и подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти её парня.

Tinker Tailor Soldier Spy (Шпион, выйди вон!)

Это настоящий шедевр !
Это настоящий шедевр !

Действия фильма разворачиваются в 70-е годы прошлого столетия, в самый разгар Холодной войны. Бывший агент Джордж Смайл ведет расследование по разоблачению «крота», работающего на Советский Союз, и засевшего в верхушке руководства МИ-6.
Убедительно, психологический детектив триллер, с сложным многогранным сюжетом, съёмка на высоте. Любителям экшона может показаться нудным, но в вся суть.

Three Days of the Condor (Три дня Кондора)

Лучший Американский триллер 70-х
Лучший Американский триллер 70-х

Лента снятая почти 50 лет назад чрезвычайно актуальна и в наши дни. Высшие круги государства могут позволить себе сделать всё, что заблагорассудится, вплоть до убийства ни в чём не повинных людей. Джозеф Тернер, рядовой сотрудник аналитического отдела ЦРУ, выполняет крайне важную миссию: Тернер изучает текущую информацию с целью выловить в её потоке всё полезное для оперативной работы разведки. Наконец, он в огромном потоке информации нашел, даже не золото, а плутоний - шифровки, спрятанные в пространных книгах. Это напоминает умопомешательство математика в Играх Разума, только здесь все по-серьезному.

У меня всё, всем хорошего дня.

88 показов
1.1K1.1K открытий
70 комментариев

Либерторианство

Ответить

Ха) Спасибо)

Ответить

 Вообще пофиг, не душни.

Ответить

Либертырианство

Ответить

Перечитывай свои тексты. Или найди того, кто будет это делать за тебя. Очень много ошибок, опечаток и всякого бреда. Физически больно читать.

Ответить

Я сожалею(нет) что причинил тебе боль. Но и не претендую на премию по литературе.
А за критику благодарю, в следующий раз напишу лучше. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить