5 свежих российских фильмов, за которые не стыдно
5 свежих российских фильмов, за которые не стыдно
1111 показов
14K14K открытий
11 репост

Господа, дамы и сочувствующие.
Уже не первый раз вижу в коментах как попускают тех, кому не нравится отечественное кино, а вот зарубежное...
Мне кажется, что тут нужно понять почему у человека такое отношение. Ведь, что такое кино? Для каждого из нас ответ на этот вопрос индивидуален.
Есть фильмы блокбастеры, есть авторское кино, есть инди, есть фестивальные работы одной тематики, есть документальное, есть артхаус... мешать всё в одну миску и отношение к тому или иному направлению, это как собрать всё со стола и закинуть в блендер. Вкусно не будет.
Как человек глубоко ушедший в вопросы кинематографии (и даже корочу получив), я люблю кино и прекрасно понимаю его культурную ценность во всех его проявлениях.
Жанровое отечественное кино смотреть очень тяжело, иногда терпимо и очень редко хорошо. Почему так? Ну, на эту тему можно целую докторскую написать. Но вот фестивальное\авторское кино действительно чаще радует, чем наоборот. Однако, это не то кино которое хочется посмотреть после трудного рабочего дня. У него немного иной функционал. Эти фильмы нужны для некоего сеанса психотерапии, рефлексии над собой и нашей действительностью. Впрочем как и зарубежное фестивальное кино. И я более чем уверен, что очень многим, кино нужно именно как вид развлечения, помогающий скрасить свое время. 
Давайте попробуем всё таки в диалог. Если я не ем печень, это не значит, что ни кто её есть не должен.

Ответить

Попускают тех, кто претендует на какую-то объективность, выражая свое субъективное мнение. Да еще и в таком тоне, что все вокруг ******.

Ответить

И я более чем уверен, что очень многим, кино нужно именно как вид развлечения, помогающий скрасить свое время. И эти многие так же ничего не понимают в развлекательном и жанровом кино, ибо вот выше же и пишут, что Голливуд снимает "крутое кино", но именно развлекательное и жанровое кино и деградировало более всего в Голливуде за последние лет 10-15.

Ответить

Ну когда тебе говорят, что 100% русского кино это шляпа, а ты считаешь, что только 95%, возникает некоторое недопонимание и спор. Ну и, судя по всему,  людей, которые считают, что шляпа только 95%, видимо больше

Ответить