Режиссёр «Пиратов Карибского моря» и автор сериала «Утопия» экранизируют повесть Джорджа Мартина «Песчаные короли»

Это произведение от автора «Игры престолов» адаптируют уже не впервые.

Джордж Р. Р. Мартин
Джордж Р. Р. Мартин

О том, что он занимается фильмом по книге Мартина, постановщик Гор Вербински, известный по работе над первыми тремя «Пиратами Карибского моря» и «Ранго», рассказал в интервью Collider. Он отказался вдаваться в подробности, но подтвердил, что сценарий уже в работе.

Один из сценариев основан на повести Джорджа Р. Р. Мартина «Песчаные короли» — это замечательная жуткая история, которую я очень люблю. И над этим я работаю вместе с прекрасным сценаристом, Деннисом Келли, который написал оригинальную «Утопию», блестящий британский сериал.

Гор Вербински, режиссёр, продюсер

Судя по сайту кинокомпании Digital Riot Media, экранизация «Королей» выйдет на Netflix, а продюсирует её Джон Балдеччи, который работал над двумя частями серии комедийных хорроров «Счастливого дня смерти».

Повесть Мартина впервые опубликовали в 1979 году. Её действие разворачивается вокруг богача с планеты Бальдр по имени Саймон Кресс, который коллекционирует опасных экзотических животных. Однажды он покупает террариум с несколькими колониями песчаных королей — существ, напоминающих насекомых. От скуки он перестаёт их кормить, чтобы те воевали между собой, и начинает принимать ставки от друзей на исход сражений. Но не всё идёт, как задумал Кресс.

Обложка одного из изданий «Песчаных королей»
Обложка одного из изданий «Песчаных королей»

«Песчаные короли» — единственное произведение Мартина, которое удостоилось сразу двух наград в области научной фантастики, «Хьюго» и «Небьюла». Ранее его уже экранизировали в качестве телефильма, в котором действие перенесли на Землю.

3.8K3.8K открытий
39 комментариев

Утопия топ сериал

Ответить

Американскую адаптацию надо сжечь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Темная топ тема. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Круто видеть, что старина Гор снова взялся за дело! А то эти пять лет полной тишины от него после его последней (не самой лучшей в его фильмографии) ленты "Лекарство от здоровья" оптимизма не внушали. Всё-таки визионер он суперский, и для фантастики его видение будет очень кстати.

Ответить

Уже есть экранизация рассказа - 1й эпизод сериала "За гранью возможного" снят по нему. 
Приятно что Вербински вернулся,а то не слышно было долго

Ответить