Жерар Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне

Картину снимает режиссёр, который был свидетелем событий 1968 года.

Жерар Депардье сыграет Брежнева в фильме о Пражской весне

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что французский актер Жерар Депардье сыграет роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме режиссера Лордана Зафрановича. Картина будет посвящена лидеру политических реформ в Чехословакии Александру Дубчеку.

Рабочее название киноленты — «Человеческое лицо». Она расскажет о событиях Пражской весны 1968 года. По данным ТАСС, сценарий написан наполовину. Его планируют завершить в сентябре. Съёмки должны стартовать в 2021 году, а релиз запланирован на 2022-й.

Самого Дубчека должен сыграть некий актёр с мировой известностью. Его имя пока не сообщается.

В начале 1968 года Дубчек предпринял ряд демократических реформ и взял курс на построение в республике «социализма с человеческим лицом». Этот период назвали «Пражской весной». Этап реформ завершился в августе 1968 года, когда в страну вошли войска стран Варшавского договора.

Сам режиссёр Лордан Зафранович был свидетелем всех этих событий, так как учился в это время в пражском институте кинематографии.

5.1K5.1K открытий
44 комментария

В кои то веки на роль русского взяли нормального русского актера

Ответить

поправлю - российского.
он мордвин.

Ответить

Я думал он в бегах или где то в тюрьме

Ответить

Заранее предполагаю горение жоп и "наш ответ" от какого-нибудь Козловского, разумеется, "на основе секретных документов" на НТВ.

Ответить

Крутой период взяли
Будет много полыханий

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить