Paramount нашла сценариста для нового фильма по «Стартреку»

Студия Джей Джей Абрамса выступит продюсером.

Paramount нашла сценариста для нового фильма по «Стартреку»

Как сообщает Deadline, картиной займётся Калинда Васкез, работавшая над сериалами «Побег», «Никита», «Звёздный путь: Дискавери» и «Бойтесь ходячих мертвецов». Судя по всему, она предложила оригинальную идею для фильма, поэтому неясно, вернётся ли актёрский состав трилогии Абрамса.

Paramount уже несколько лет пытается найти способ вернуть «Стартрек» на большие экраны. Среди вариантов был фильм по идее Квентина Тарантино с рейтингом «R» и картина от создателя «Легиона» и «Фарго» Ноя Хоули.

Как писал Deadline в августе 2020 года, проект Хоули ждать не стоит, и в декабре автор подтвердил, что не собирается заниматься «Стартреком» в ближайшее время, поскольку разошёлся во взглядах с Paramount.

Фильм по идее Тарантино при этом не подходит для возвращения франшизы в кинотеатры, потому что его лучше позиционировать как спин-офф имеющейся серии. Возможно, к нему ещё вернутся в будущем.

Что касается актёров трилогии Абрамса, то Крис Пайн ранее заявил, что хотел бы увидеть фильм по сценарию Тарантино. Он хочет, чтобы франшиза получила продолжение в кино, с его участием или без.

4.1K4.1K открытий
99 комментариев

Хочу фильм по Стартреку от Гая Ричи.

Ответить

- Вулкан?
- Вулкан
- Вулкан?
- Да, мать твою, Вулкан. Класс М, Федерация, остроухие, всё вокруг красное. Вулкан.

Ответить

Борги. Ненавижу, блядь,боргов 

Ответить

Почему не от Тарантино, учитывая, что он собирался режиссировать Стар Трек?

Ответить

это был бы лучший фильм по стар треку в принципе)

Ответить

Хочу игру по СтарТреку нормальную.

Ответить

Тебе дают корабль, собираешь команду и ты летаешь по космосу, выполняешь всякие задания от прикольных инопланетян. Погодите...

Ответить