Новый тизер и другие новости экранизации «Колеса Времени»

Официальный аккаунт сериала опубликовал очередной тизер.

Розамунд Пайк в образе Морейн.

Розамунд Пайк: «Поклонники «Колеса Времени» и будущие фанаты, я даю вам первый эксклюзивный взгляд на Морейн, женщину-загадку, власти, спокойствия и силы. Все члены семьи «Колеса Времени» будут рады показать вам полный сериал, когда он выйдет на Amazon Prime Video. Мы любим этих персонажей, и это большая честь иметь возможность воплотить их в жизнь. Морейн Седай — загадка и сила природы, которую нельзя недооценивать. Посмотрите на нее здесь, как она обнимает источник Единой Силы».

Шоураннера Рейф Джадкинс ответил на несколько интересных вопросов.

Рейф Джадкинс.
Рейф Джадкинс.

В: «Где камешек кесайры?»

О: «Я могу официально подтвердить, что кесайра будет в сериале. Я также могу подтвердить, что правильно написал кесайра с первой попытки, но я загуглил, чтобы перепроверить».

В: «Лицо не выглядит «нестареющим». Будет что-то доделываться?»

О: «Визуальные эффекты, требующие, чтобы вы касались каждого кадра, отображаемого на экране, — не лучшее использование денег. Так что не ожидайте увидеть лица CGI на всех Айз Седай».

В: «Аудио не связано со сценой с Морейн?»

О: «Да, Розамунд записала звук специально для тизера, так что вы не услышите эти слова в сериале».

В: «Есть ли представители ЛГБТ в сериале?»

О: «Есть, в книгах и сериале».

В: «Какое направление Розамунд выбрала в отношении выражений лица и движений тела, которые она будет использовать при ченнелинге? Является ли это чем-то универсальным для ченнелеров?»

О: «Я действительно хотел, чтобы ченнелинг исходил от самих женщин, и чтобы они по-настоящему в это верили. Так что Розамунд сыграла важную роль в создании образа для себя, и каждая женщина построила что-то из того, что имеет смысл для нее и ее персонажа, так что это придает нечто подлинное. Самое главное, что когда смотришь в глаза актерам, ты понимаешь, что они верят, что в их руках сила самой земли. И я обещаю вам — Розамунд верит».

Другие новости

Съёмки первого сезона планируют возобновить на рубеже апреля-мая. Ситуация с пандемией в Чехии остается очень сложной. В начале года правительство вынуждено было продлить режим ЧС в стране, также с 1 марта граждан обязали передвигаться только по районам проживания. Выехать за их пределы можно только в крайнем случае.

В ноябре 2019 года съёмки проходили в Вислуни на территории Церкви Святого Вацлава.

«Они снимали здесь один день в конце октября, но создатели сериала готовили церковь в течение месяца», — рассказывал мэр Вислуни Ладислав Кареш. — Они затеняли витражи так, чтобы не было такого большого количества света, они поместили на них решетки и возвели стену высотой около тринадцати метров перед алтарем. Пространство выглядело экзотично, как в Индии, но было больше стилей».

Недавно на местном новостном сайте появилась статья о церкви Святого Вацлава. В ней обсуждаются некоторые сериалы, которые там снимали, в том числе «Колесо Времени». Фотогалерея содержит снимки внутренней части церкви и крупные планы реквизита, оставленного командой «Колеса Времени». Можно увидеть комплект дверей и декоративные стены.

Кастинг

Источник близкий к производству сообщил, что Гай Робертс снимается сериале. Робертс — актер, режиссер и художественный руководитель Пражской Шекспировской труппы. Гай является давним членом Society of American Fight Directors, поставил сцены боев и инсценировал насилие для более чем ста театральных постановок, балетов и опер в Европе и США. Он снимался в эпизодических ролях в сериалах «Борджиа», «Легенды», а также озвучивал японское аниме.

У него второстепенная роль, 14 октября Гай Робертс был замечен в компании Амера Чадха Пателя (Ингтар).

Гай Робертс.
Гай Робертс.

Интервью

Альваро Морте дал интервью «Esquire España».

Альваро Морте.

«С этой ролью у меня возникло чувство большой ответственности перед людьми, которые любят этот цикл. Я попытался создать свою версию, потому что считаю, что актеры обязаны привнести в персонажа что-то творческое. Когда мне позвонили, чтобы сказать, что меня приняли на роль, они также сказали, что я начну сниматься через две недели, у меня даже не было времени читать книги. А их много и этот персонаж появляется в третьей или четвертой книги. Но Логайн нужен был сейчас. Итак, я разговаривал с шоураннером и режиссерами, и мы попытались придумать что-то особенное, что было бы моим личным прикосновением. Когда мне описали персонажа из книг, он, кажется, вышел из Матрицы, всегда одет в черное, с длинными черными волосами. Элегантный и серьезный парень. И я хотел немного покопаться в нем и найти в нем человечность. И в то же время, из-за его роли в сериале, это дало нечто очень театральное. Он — персонаж, который, несмотря на естественную реакцию, чувства и внутреннюю жизнь, ведёт себя напыщенно. Он постоянно ведет себя так, как будто проводит ритуал. Это позволило мне исследовать эту более театральную часть, особенно когда он взаимодействует с другими персонажами или наедине с самим с собой. И поэтому я считаю, что работать над этим очень здорово. Надеюсь, фанатам понравится».

Информация о сериале

Сериал «Колесо Времени» является экранизацией серии романов Роберта Джордана. Произведения Джордана оценены крайне высоко, их сравнивают с творениями Толкина и Герберта. Его масштабная сага не стремилась соответствовать канонам фэнтези. Это мир, где нет эльфов и гномов, магия проработана с почти научной тщательностью, а Драконом называют не плюющуюся огнем ящерицу, а человека, который может спасти мир от гибели или уничтожить его.

Основной актерский состав:

Розамунд Пайк («Исчезнувшая»), Софи Оконедо ( «Отель «Руанда», «Пустая корона»), Альваро Морте ( «Бумажный дом»), Майкл Макэлхаттон («Игра Престолов»), Каэ Александер («Игра Престолов»), Дэниел Хенни ( «Люди Икс», «Мыслить как преступник»), Петер Францен («Викинги»), Мадлен Мэдден ( «Пикник у Висячей Скалы»), Барни Харрис ( «Клуб Миллиардеров»), Маркус Рутерфорд ( «Подчиняясь»), Йоша Страдовски («Hoogvliegers»), Зои Робинс ( «Могучие Рейнджеры»), Приянка Бозе ( «Лев»), Александр Виллауме ( «Последнее Королевство»), Иоганн Майерс ( «Большой куш»), Хаммад Анимашаун ( «Флауэрсы»), Мария Дойл-Кеннеди ( «Тюдоры», «Декстер», «Темное дитя», «Чужестранка»), Кейт Флитвуд («Гарри Поттер и Дары смерти», «Куртизанки»), Дженнифер Чжон («Стрела», «Ван Хельсинг») и Дэрил Маккормак ( «Острые Козырьки»)

Шоураннер/Эксклюзивный продюсер и главный сценарист: Рейф Джадкинс ( Агенты «Щ.И.Т.»)

Ассистент Рейфа: Патрик Страпазон («Игра Престолов», «Мстители:Эра Альтрона»)

Сценаристы: Аманда Кейт Шуман («Черный список»), Дэйв Хилл («Игра Престолов»), Майк и Пол Кларксоны ( «Темные Начала», «Поток»), Жюстин Юэль Гилмер ( «Сотня»), Селин Сонг ( театральный драматург), а также писатель Брэндон Сандерсон, как творческий консультант.

Режиссеры: Юта Бризвитц ( «Очень странные дела», «Мир дикого запада») Салли Ричардсон-Уитфилд ( «Леденящие душу приключения Сабрины», «Американские Боги», «Видоизмененный углерод») и Уэйн Йип («Салем», «Детективное агентство Дирка Джентли», «Проповедник», «Доктора Кто», «В пустыни смерти», «Хэппи»), Киаран Доннелли ( «Тюдоры», «Камелот», «Титаник: Кровь и сталь», «Череп и Кости», «Викинги» и «Видоизмененный углерод»).

Оператор-постановщик: Дэвид Мокснесс( премия Эмми за выдающуюся операторскую работу в сериале «Клан Кеннеди») и Дэвид Лютер («Черные паруса», «Темные Начала», «Шерлок»)

Композитор:?

Художник по гриму и визуальным эффектам: Ник Дадмэн ( номинант на премию Оскар за «Гарри Поттера»).

Дизайнер по костюмам: Айсис Массанден («Хроники Нарнии»)

Директор по кастингу: Келли Валентайн Хендри ( «Последнее Королевство», «Бродчерч», «Куртизанки»)

Дата выхода: 2021 год*

Мой паблик с новостями сериала и многим другим.

Форум Цитадель Детей Света, старейший сайт поклонников цикла «Колесо времени». Все олдфаги там.

33 показа
2.5K2.5K открытий
66 комментариев

Нет каноничной цепочки с голубым с камнем на лбу, зато надели ужасные серьги на Морейн. И самое главное, не будет безвозрастного лица Айз Седай. 

Ответить

Вот я про без возрастное лицо подумал сразу. У здешней Морейн оно заметно возрастное, а это во многих смыслах теряет смысл Саидар.

Не могли что ли молодых набрать на роли или загримировать получше, хз прямо.

Ответить

Цепочка, возможно, еще где то потерялась во время экшена(по огню позади похоже что это Эмондов луг) а вот за безвозрастное лицо реально обидно, но может еще допилят графоном.

Ответить

Как ты себе представляешь безвозрастное лицо? 

Ответить

Мда, 5 секундный тизер полностью состоящий из повесточки

Ответить

Сразу видно того, кто не читал ни книги :)

Ответить

О, боже мой! Они сказали слово на букву "ж" в тизере! Это же повесточка!

Ответить