«Нет смысла сравнивать его с Леджером и Николсоном»: главное из рецензий на «Джокера»

Самый «взрослый» супергеройский фильм.

«Нет смысла сравнивать его с Леджером и Николсоном»: главное из рецензий на «Джокера»
1010 показов
39K39K открытий

главное достоинство фильма в том, что он не основан ни на каких конкретных комиксах. «Джокер» рассказывает свою, уникальную историю, не похожую ни на что из того, что мы видели в фильмах по мотивам комиксов до этого. «Джокер» настолько напоминает фильмы «Таксист» и «Король комедии Здесь нет экшена Во многом это даже скорее не «Джокер», а Артур.К слову, помню как заклевали Бондарчука за то, что назвал свой фильм "Сталинград", потому как от всего города там только начальная сцена и небольшой домишко на протяжении оставшегося хронометража. Помню как досталось на орехи за название "Викингу", где от викингов только рожки да ножки (и те и другие - в переносном смысле).

Не то, чтобы меня это раздражало, но всё больше крепнет впечатление, что авторы новой картины не только назвали её так исключительно ради пиара (а на деле сценарий подозреваю писался про совершенно другого персонажа), но даже практически не пытались как-то привязать её героя к герою комиксов. Знаете как все эти многочисленные картриджи для Денди с Super Mario 7, 12, 15... где ушлые китайцы брали различные игры и тупо меняли модельку главного героя на Марио ради лучших продаж. И да, игра от этого хуже почти не становилась, но ощущение, что тебя обвели вокруг пальца всё равно оставалось )

P.S. Если кто-то желает ознакомиться со всеми такими переделками, советую посмотреть этот и последующие два ролика Кинамана:
https://youtu.be/kne6AKyYUuM

Ответить

Орнул с Марио в Стрит Файтере

Ответить