Немного мыслей про «По наклонной» 2021 года

Странно, какой удивительный эффект производит фильм. Смесь жанров, по факту биография реального человека. Сильная военная драма, мягко переходящая в криминальную историю про отчаявшихся наркоманов.

Немного мыслей про «По наклонной» 2021 года

Жизнь так устроена, что сломать тебя может всё что угодно. Полностью загубить жизнь может и один маленький импульсивный поступок. Эта картина анализирует эту причинно-следственную связь, открывая странные состояния нашей жизни — сломленность и потерянность. Мы не всегда падаем, чтобы встать. Иногда погрязнуть в собственных пороках легко, прям как щёлкнуть пальцами. И если не остановиться, то от каждой итерации греха ты будешь распространять его на окружающих людей, причиняя им много боли.

«Весь прикол наркотиков в том, что вы себя убиваете, но вам так сильно это нравится»

Немного мыслей про «По наклонной» 2021 года

Да, на первый взгляд мотивация героев не выдерживает критики. Но будем честны, когда вы в три часа ночи навещаете кухню или возвращаетесь к людям, которые сделали больно, есть ли какая-то особая мотивация, помимо ощущений? Я просто не мог не упомянуть главную претензию к этому фильму — крайнюю нелогичность персонажей. Настолько субъективный вопрос приводит к огромному разногласию между зрителями. Согласен, что персонажи требуют доработки, однако на экране они ощущаются живыми людьми, и мне для эмпатии этого хватает.

Немного мыслей про «По наклонной» 2021 года

Красивый дизайн и монтаж, живая музыка в саундтреке, отчетливый режиссерский стиль братьев Руссо. В техническом плане фильм сможет вас и удивить, и немного разочаровать тривиальностью. Например, есть такая деталь как неестественный грим, когда главные герои становятся наркозависимыми и совершенно не похожи на вымученных людей.

Немного мыслей про «По наклонной» 2021 года

Том Холланд (новая трилогия «Человека-паука») удивительно органично вписывается в сложную драматическую роль, даже учитывая его смазливую внешность. Так же его партнерша, в исполнении Сиэры Браво («Уэйн»), особо талантлива, иногда даже веришь ей больше, чем Тому.
Спасибо за прочтение. Удачного просмотра!
Кинопоиск: 6.808

1919 показов
3.6K3.6K открытий
20 комментариев

Слог интересный, но текст ощущается неполным

Ответить

Возможно из-за того, что я не люблю писать заключения. Спасибо за фидбек:3

Ответить

Вчера посмотрел и мне очень понравилось кино-стиль повествования классный. Например, когда герой обращается к зрителю или начинает танцевать на плацу, или же названия банков, которые герой грабит (например, Bank Fucks America и т.п.). При просмотре симпатизируешь героям, Холланд вообще молодец, я считаю шикарно сыграл. Кстати, там одного из братьев Руссо можно в кадре увидеть, если кто не заметил.

Ответить

Да, мне еще понравилось whomever психолог)

Ответить

Забыл про эти фишки упомянуть в статье, как-то вылетело. Спасибо:3

Ответить

Холланд неплохо сыграл , тут без спора.
Но Сиэра Браво - это полный пиздец , играть нахуй не умеет вообще , ещё и внешность «где то между 13 и 35». Весь фильм надеялся что она крякнет от передоза.
Для меня фильм на 5/10, огромные проблемы с музыкой , она там где ее вообще быть не должно, непонятно к чему разрушение четвёртой стены и прочее.

Ответить

Странное ощущение после просмотра, но вообще понравилось. Местами напомнило "Дневник баскетболиста", почему-то

Ответить