«Это не прокат»: продюсер российско-китайского фильма с Джеки Чаном и Шварценеггером объяснил его низкие сборы в Китае

По словам Алексея Петрухина, «в Китае не было проката», но назвать причину такой ситуации пока нельзя — хотя «она есть, и она дурацкая».

«Это не прокат»: продюсер российско-китайского фильма с Джеки Чаном и Шварценеггером объяснил его низкие сборы в Китае

Алексей Петрухин — продюсер российско-китайского фильма «Тайна печати дракона», в котором сыграли Арнольд Шварценеггер, Рутгер Хауэр и Джеки Чан. Блокбастер с бюджетом в 49 миллионов долларов заработал за первые выходные в китайском прокате примерно 2,1 миллиона.

Как объяснил Петрухин, причина низких сборов — технический выпуск фильма, а не полноценный прокат.

Это далеко не выход картины в Китае, а технический выпуск. Нет, в Китае не было проката, это не прокат. [Фильм показывали] в одной сети только, кстати, в China Film Group. Ни в Wanda, ни в двух других крупнейших сетях ни одного сеанса не было!

Сказать истинную причину пока не время, нельзя просто этого делать. Она есть, и она дурацкая. Точнее, не дурацкая, а на самом деле серьёзная.

Алексей Петрухин, продюсер фильма «Тайна печати дракона»

Петрухин также подчеркнул, что создатели фильма «всё сделали так, как надо» и при полноценном прокате «Тайна печати дракона» собрала бы в Китае за дебютные выходные гораздо больше 2,1 миллиона долларов — «даже при самом худшем раскладе».

В российских кинотеатрах фильм появится 19 сентября.

Я понимаю, что можно по-разному подходить [к результатам проката в Китае], но понятие «неудачный» – это вообще не то. Его не было.

Неудачный [прокат], это когда фильм действительно не зашёл, не пошёл или ещё какие-то вещи. Это чуть другое.

Алексей Петрухин, продюсер фильма «Тайна печати дракона»
13K13K открытий
61 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Нельзя просто так взять и этого делать

Ответить

Чуть было небыло. Точнее было, но потом

Ответить

Она есть, и она дурацкая. Точнее, не дурацкая, а на самом деле серьёзная.Ну или всё же дурацкая. Но то чтобы прямо вот уж очень какая-то дурацкая. Она какбы чуть более серьёзная, чем просто дурацкая. Ну или не чуть. В общем, она скорее серьёзная, чем дурацкая, но не совсем чтобы уж совсем серьёзная. Но и не совсем дурацкая, правда, тоже.

Ответить

... да и не причина, наверное, а следствие. Хотя, может быть и причина. А может, и нет ее. А следствие есть...

Ответить

Забыли на китайский перевести что ли ? :D

Ответить