По итогам опроса Netflix вошёл в четвёрку самых популярных онлайн-кинотеатров в России, обогнав «Амедиатеку» и Premier

Однако сами участники рынка не согласились с методикой оценки и результатами исследования, назвав цифры некорректными.

По итогам опроса Netflix вошёл в четвёрку самых популярных онлайн-кинотеатров в России, обогнав «Амедиатеку» и Premier

По итогам опроса агентства Telecom Daily, которое изучило предпочтения российских зрителей в плане стриминговых сервисов, доля Netflix составила 9,1%, в то время как в 2020 году она была на уровне 4%. По итогам опроса онлайн-кинотеатр смог попасть в четвёрку самых популярных сервисов в России, тем самым обогнав в крупных городах «Амедиатеку», Megogo, Premier и Wink.

Первые три места занимают ivi (34,3%), «КиноПоиск HD» (20,8%) и Okko (11%). В Telecom Daily отмечают, что «КиноПоиск HD» нарастил свою популярность более чем в два раза. В опросе принимали участие около тысячи человек из городов с населением более 500 тысяч жителей.

Как пишет «Коммерсантъ», другие участники рынка не согласились с результатами опроса Telecom Daily. В Megogo эту цифру назвали некорректной, а в Okko заявили, что считают исследование нерепрезентативным для определения долей на рынке. Это также отметила «Амедиатека», заявив, что её выручка в 2020 году выросла на 41%, а число платящих подписчиков увеличилось на 50%.

Что касается «КиноПоиска HD», то с января число смотрящих подписчиков превышает три миллиона, что в три раза больше, чем в начале 2020 года.

6.9K6.9K открытий
103 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

5 бел рублей (150 российских) за такси+музыка+кинопоиск это копейки на фоне всех остальных.
Нетфликс 12 евро, Амазон 6, ivi, мегого с окко помойка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удобный это имеется в виду 199 рублей? Потому что интерфейс ужасный

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не соглашусь. Пробовал его и порой непонятно, какой фильм доступен, а какой нет. В итоге перебором ищешь то, что доступно для просмотра

Ответить

Плюс самая разводная шляпа , куча хлама ненужного более менее только музыка и кино . Остальное мусор какой-то . Да в принципе пользоваться нашими помойка и так себе идея . Заплати ща месяц а большинство все равно покупать за деньги . Нахер надо. HD видео бокс наше всё.

Ответить