У WB нет планов на продолжение «Лиги справедливости Зака Снайдера» и режиссёрскую версию «Отряда самоубийц»

Но в компании очень благодарны Снайдеру за работу, которую он проделал над вселенной DC.

У WB нет планов на продолжение «Лиги справедливости Зака Снайдера» и режиссёрскую версию «Отряда самоубийц»

Гендиректор WarnerMedia Энн Сарнофф (Ann Sarnoff) рассказала в интервью журналу Variety о стратегии компании и планах на дальнейшее развитие киновселенной DC. Она снова подтвердила, что релиз расширенной версии «Лиги справедливости» — это единичный случай, а продолжать сюжет «Снайдерката» и реализовывать планы режиссёра на сиквелы не собираются.

При этом Сарнофф подчеркнула, что очень ценит труд Зака Снайдера, как и любовь поклонников к его фильмам. Но ему лишь хотели дать шанс завершить трилогию, начатую в «Человеке из стали», да и сам постановщик не горит желанием возвращаться к кинокомиксам.

Мне очень приятно, что люди так любят картины Зака, и мы сами очень благодарны ему за его вклад в развитие DC. Мы рады, что он смог завершить свою версию «Лиги справедливости», ведь её даже не было в планах год назад. Этот фильм завершает его трилогию.

Мы очень довольны, что пошли на такой шаг, но не планируем отказываться от своих планов на персонажей DC, над которыми мы уже работаем.

Энн Сарнофф, генеральный директор WarnerMedia

Её также спросили о возможном релизе режиссёрской версии «Отряда самоубийц» Дэвида Эйера, который неоднократно утверждал, что вышедший в 2016 году фильм сильно изменился на этапе постпродакшена, и от его задумки там осталось не так много. Но Сарнофф заявила, что WB не будет запускать «монтаж Эйера» в производство.

Глава WarnerMedia также прокомментировала скандал вокруг «Лиги справедливости» и обвинений Рэя Фишера, сыгравшего Киборга, в адрес руководства Warner Bros. и лично Джосса Уидона, который закончил производство картины после ухода Снайдера в начале 2017-го. По словам Сарнофф, Фишер не подписывал никаких соглашений, которые бы мешали ему подробно рассказать о том, что происходило на съёмочной площадке. А внутреннее расследование показало, что сюжетную линию Киборга в театральной версии блокбастера урезали не из-за расовых предрассудков.

При этом критику актёра в адрес президента DC Films Уолтера Хамады она считает беспочвенной, так как тот занял свой пост только после релиза оригинальной «Лиги». Сарнофф утверждает, что именно Хамада был одним из тех, кто принял решение дать «зелёный свет» «Снайдеркату», а также предложил Фишеру роль в сольном фильме о Флэше. Судя по всему, она считает, что причин отказываться от работы с руководителем киноподразделения DC у Рэя Фишера не было.

17K17K открытий
11 репост
258 комментариев

Они также про снайдеркат говорили "нихуя нету, ничего не планируем выпускать"

Ответить

Думаешь и на сиквел наноем ?

Ответить

Фанаты упорнее

Ответить

Пора применять мягкую силу? 

Ответить

В нашем сегодняшнем мире решают деньги. Было много случаев, когда положительные оценки и сборы/просмотры решали.

Ответить

не давай себе ложную надежду не давай себе ложную надежду.

Ответить