Следующий фильм Андрея Звягинцева расскажет «драматическую историю благополучного и состоятельного человека»

Съёмки начнутся весной 2020 года, а выход намечен на 2021-й.

Следующий фильм Андрея Звягинцева расскажет «драматическую историю благополучного и состоятельного человека»
3K3K открытий
11 репост

А для быдла лейтмотивом фильма должны быть крылатые выражения "Не жили богато, нейух и начинать" и "вы што, хотите как у благополучного и состоятельного"?

Не очень понятны фильмы с подобным сюжетом. Для кого они снимаются и какой посыл в себе несут. Показать, что богатые тоже плачут? Так мы уже такой сериал видели 25 лет назад. Вряд ли многих заставят проникнуться душевные терзания мужика живущего у моря, ездящего на дорогой тачке и имеющего красавицу жену.

Большинство населения живет в таких условиях, что сочтет такой сюжет обычным сюром. Трудно сопереживать когда твой лучший день даже близко не приближается по качеству к самому паршивому дню богача.
Если уж заниматься пиздостраданиями, то лежа на берегу и потягивая из бокала Кьянти, а не в хрущебе потягивая сиську пива.

В общем, будем посмотреть, но на данный момент я как-то скептически отношусь к сюжету будущего фильма.

Ответить

Не очень понятны фильмы с подобным сюжетом. Для кого они снимаются и какой посыл в себе несут.

Для фестивалей же, ну.

Ответить

так то у него все сюжеты простые, как 3 копейки, но дьявол в мелочах. вам не нравится, что автор выбрал сложную для раскрытия тему? ну да, можно, конечно, как Быков (ничего не имею против), надавить на слезу и показать, как простого(тм) человека обижают, но мне вот, наоборот, интересно, куда Звягинцев будет развивать свою тему. и вообще, тут, такое ощущение, что большинство комментаторов отрицают право кинематографа на жизнь в принципе, как визуального искусства. а фильмы смотрят лишь потому, что сценарий читать лень. больше их, кажется, в кино ничего не интересует. зато с пеной у рта доказывают, какое видеоигры сурьезное искусство? хотя, че я смеюсь, если всё воспринимать как пустую техническую надстройку над литературой, то разницы действительно никакой.

Ответить