Церемония «Оскара-2021» может стать короче из-за запрета на использование Zoom — номинанты раскритиковали это решение

Церемония «Оскара-2021» может стать короче из-за запрета на использование Zoom — номинанты раскритиковали это решение

Как пишет Variety, продюсеры «Оскара-2021» запретили использовать Zoom для речи победителей, потребовав присутствие на церемонии.

Вероятно, причиной могли стать потенциальные технические осложнения, с которыми в начале марта уже столкнулись организаторы «Золотого глобуса». Так, у Дэниэля Калуя пропадал звук, а Николь Бехари отвечала с задержкой.

Собеседники Variety из числа номинантов и студий, фильмы которых будут представлены на церемонии, раскритиковали решение. Велика вероятность, что все номинанты из сразу нескольких категорий, в том числе на «Лучший фильм на иностранном языке», не смогут физически присутствовать.

Требование организаторов приехать в Лос-Анджелес на вручение также может стоить студиям миллионов долларов, поскольку некоторые артисты сейчас заняты в производстве с использованием «пузыря». Эта модель подразумевает 14-дневный карантин для всех участников.

При этом источники Variety слышали, что организаторы «Оскара-2021» также могут выдвинуть требование 14-дневного карантина. В результате, некоторые участники церемонии могут выпасть со съёмок сразу на месяц. И при всём этом продюсеры шоу пока не спрашивали о вакцинации.

Один из вариантов выхода из ситуации — записать речи победителей заранее, однако есть опасания, что такие обращения будут лишены эмоций, которые следуют за объявлением победителя. Также участники боятся возможных утечек видео, которые выставят их в плохом свете при поражении.

Variety отмечает, что организаторы церемонии хотели обсудить условия для зарубежных участников на отдельных собраниях ещё 19 марта, однако затем их перенесли на 23-е, после чего, буквально за день до встречи, отменили. И новую дату проведения встречи продюсеры до сих пор не назвали.

93-я церемония вручения наград пройдёт 25 апреля, и если организаторы оставят запрет на использование Zoom, она окажется заметно короче, чем обычно. Также в этот раз среди номинантов почти отсутствуют блокбастеры, что сделает привлечение зрителей к шоу сложной задачей.

4.6K4.6K открытий
89 комментариев

Отлично. Может наконец-то уже прикроют шоу.

Ответить

чё они тебе сделали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

давно пора

Ответить

Проведем голосование на дтф и отправим им результаты

Ответить

И лучшим фильмом становится...

Ответить