Автор «Песни льда и огня» Джордж Р. Р. Мартин заключил сделку с HBO на несколько десятков миллионов долларов

Писатель участвует в разработке каждого из спин-оффов «Игры престолов» — и не только.

Автор «Песни льда и огня» Джордж Р. Р. Мартин заключил сделку с HBO на несколько десятков миллионов долларов

Мартин заключил пятилетний контракт с кабельной сетью HBO, по которому все его телевизионные проекты будут выходить именно там, а также в онлайн-кинотеатре HBO Max. Конкретную сумму сделки не раскрывают, но источники The Hollywood Reporter утверждают, что она составляет около пятидесяти миллионов долларов.

В настоящее время автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и огня» работает над несколькими сериалами для компании. Помимо «Дома дракона», съёмки которого должны начаться в апреле, в разработке находится ещё несколько спин-оффов «Игры престолов» — 10 000 Ships, 9 Voyages или Sea Snake, Flea Bottom, а также адаптация «Повестей о Дунке и Эгге» и некий анимационный сериал. Мартин работает со сценаристами каждого шоу, а также выступает исполнительным продюсером.

Кроме того, писатель продюсирует ещё как минимум два сериала HBO — «Кто боится смерти» по одноимённому постапокалиптическому роману Ннеди Окорафор и экранизацию «Знаков дороги» Роджера Желязны. В какой-то форме он также занят на нескольких проектах для других студий, включая адаптацию «Диких карт», которую собираются выпустить на сервисе Peacock.

10K10K открытий
213 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

забил хуй на нее уже лет как пять

дед там стрежет бабки не горюй просто таки

какие книги емае

Ответить

лол. Фанатам Берсерка не привыкать. я ровестник манги. кек.

Ответить

Внуки допишут. Или закончит за него какой-нибудь Сандерсон)

Ответить

Не допишет Мартин, допишет Сандерсон/Аберкромби/Гейман/ещё кто-нибудь.
Корпоративные времена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как хорошо что я забил на неё на "Пире воронов". Нахрен и книгу, и сериал, и любую продукцию сделаную при участии Мартина.

Ответить