"В её глазах" - психологический триллер от авторов "Ганнибала"
Гуляя по просторам Netflix наткнулся на мини-сериал «В ее глазах» по бестселлеру Сары Пинборо, снятый авторами «Ганнибала» и «Карателя». Это история о женщине, которая спит с новым начальником и дружит с его женой. Вроде бы стандартный сюжет для психологической драмы про проблемы брака, но как оказалось, это только на первый взгляд.
Луиза работает ассистентом в психиатрической фирме, ее периодически мучают ночные кошмары. Находясь в разводе и воспитывая сына одна, она решает развеяться в баре, в котором знакомится с привлекательным мужчиной, встреча с которым завершается поцелуем. Утром на работе она встречает Дэвида, вчерашнего знакомого и по совместительству ее нового босса.
Дэвид женат на Адель — не очень здорового вида женщине которая целями днями сидит в огромном доме. Луиза и Дэвид заводят не совсем рабочие отношения, но в тоже время героиня заводит дружбу и с Адель. Вскоре обычный на первый взгляд любовный треугольник превращается в психологический триллер с элементами мистики.
Сравнить сериал «В ее глазах» с чем то ещё довольно сложно, поскольку любой референс обернется спойлером. Повествование поначалу остается в рамках драмы про семейные отношения, но ближе к середине начинается какая-то чертовщина. В определенный момент это будет напоминать один известный фильм Нолана с элементами Стивена Кинга. Финал достаточно интересный, сюжетных твистов хватает и они цепляют. Некоторые возможно бросят смотреть сериал ошибочно полагая что перед ними "ещё одна драма про отношения", но для тех кто пройдут эту стадию, сериал откроется совершенно иначе.