"Потерянные девушки" или альтернативный взгляд на историю Питера Пэна

Итальянский режиссер, продюссер и актриса Ливиа Де Паолис готовится к производству нового фильма по мотивам книг о Питере Пэне под названием "Lost girls". Но в этот раз за основу берется не оригинальное произведение, а роман 2003 года за авторством Лори Фокс который представляет нам немного расширенную вселенную этого мира и взгляд на события с другого ракурса. Де Паолис собирается исполнить роль режиссера и сыграть одну из главных ролей, адаптацией книги и написанием сценария занимается так же она сама.

Сюжет расскажет о пяти поколениях семьи Дарлинг в каждом из которых юным дочерям приходится сталкиваться с Питером Пэном, загадочным мальчиком который влюбляет их в себя и уносит в сказочную страну, "Нетландию". Фильм сконцентрируется на психологических проблемах возникающих после возвращения - диссонансе между чарующей сказкой юности и суровом реальном мире в котором им приходится жить после, попыткам пережить похожие из детства ощущения и последующим разочарованием.

"Потерянные девушки" или альтернативный взгляд на историю Питера Пэна

«Я была очарована скрытым смыслом сказок с самого детства, поэтому, когда я прочитала роман Лори Фокс« Потерянные девушки », я сразу оказалась на пути к тому, как она заново изобретает вечную сказку Дж. М. Барри для современной аудитории»

Сама Венди является пра-правнучкой той самой первой Венди с которой и началась известная история Питера Пэна. После столкновения с ним она испытывает проблемы со своим творческим началом, немного сумасшедшим мужем и дочкой с ее подростковыми проблемами которая кажется пытается повторить путь своей мамы, бабушек и прабабушек. Венди решает что она не хочет чтобы эта безумная история испортила жизнь и ее дочери тоже.

Для участия в фильме так же привлечены Гайя Уайз и известные актрисы Эллен Берстин и Эмма Томпсон. Роль Венди исполнит сама Ливиа Де Паолис.

Данных по началу съемок и каких либо примерных дат у меня найти к сожалению не получилось.

Источник:

3.8K3.8K открытий
48 комментариев

Подкину сюжет: девочку в.... кхм.... Нетландию забирает мальчик. Белый. Бинарный. Цисгендерный. Короче, настоящая мразь по нынешним стандартам. Они веселятся и отлично проводят время в сказочной стране. После возвращения девочка видит, насколько всё плохо в реальном мире, и винит во всём мальчика, показавшего, что может быть лучше. Со злости она пишет в твиттере, что в этой стране её удерживали насильно, абьюзили, харрасили, а она не такая и вообще ойвсё, пруфов не будет. Мальчика все начинают угнетать, и даже капитан Крюк уплывает, и не хочет больше с ним иметь никаких дел. С горя мальчик вскрывает себе вены. Все радуются, что этот гад совершил роскомнадзор, так ему и надо. А девочка выпускает об этом книгу, продаёт её безумным тиражом, и живёт счастливо в своём особняке. ХЕППИЭНД!

Ответить

Вот если вторую часть отбросить, то на идее "показал хороший мир - вернул в плохой" и правда можно сильную драму построить. Что-то подобное в Матрице было, только наоборот, когда Сайфер вернуться хотел. Но там не дожали, показали его больше как злодея, хотя вполне можно понять такой выбор. Вот так и здесь - сняли бы фильм, где никто не был бы прав, но по своему, в чём-то каждый прав. Могло бы неплохо получиться, в умелых руках.

Ответить

А ещё мальчик насильно за неё уроки делает.

Ответить

Оскар за сценарий, вот действительно, у кого нибудь с бабками хватило бы смелости снять такой фильм?

Ответить

На самом деле получить бы реальную экранизацию Питера Пэна. Прочитал тут недавно саму книгу Дж. М. Барри - это совершенно не такая милая сказка, какой её показывает нам Дисней и другие экранизаторы.

Ответить

А Русалочка? А Нотр-Дам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить