В Подмосковье начались съёмки второго сезона сериала «Эпидемия»

Над продолжением работает другая творческая команда, а сценарий не будет основан на какой-либо книге.

В Подмосковье начались съёмки второго сезона сериала «Эпидемия»

Съёмки новых серий «Эпидемии» стартовали неподалёку от подмосковной Ивантеевки, где собрались почти все исполнители главных ролей, а также новая творческая команда сериала.

Вместо режиссёра Павла Костомарова («Перевал Дятлова», «Чернобыль. Зона отчуждения») второй сезон поставит Дмитрий Тюрин, ранее снявший сериалы «Триггер» и «Магомаев». Оператором-постановщиком новых эпизодов стал Роберт Саруханян, который в первом сезоне выступал вторым оператором.

Сценарий написал Роман Кантор, который работал и над оригиналом. При этом «Эпидемия 2» не будет основана на какой-либо существующей книге — первый сезон снимали по мотивам романа «Вонгозеро» писательницы Яны Вагнер.

В честь первого дня съёмок авторы разбили тарелку, подписанную всеми членами команды. Режиссёр Дмитрий Тюрин отмечает, что второй сезон будет сильно отличаться от первого, поскольку в продолжении герои уже не будут спасаться от вируса, а стараться найти себя и своё место в новом мире.

Дата выхода «Эпидемии 2» на Premier пока не уточняется.

В Подмосковье начались съёмки второго сезона сериала «Эпидемия»

Первый сезон «Эпидемии» вышел в российском сервисe Premier в ноябре 2019 года. В сериале рассказывается о вспышке вируса в Москве, который поражает почти всех людей.

Осенью 2020 года шоу обрело популярность и за пределами РФ после того, как права на его показ за 1,5 миллиона долларов приобрёл Netflix — в онлайн-кинотеатре «Эпидемию» выпустили под названием «To the Lake».

7K7K открытий
76 комментариев

Не понимаю как первый сезон стал популярным. Мне вообще не понравился (не досмотрел пару серий), такие уебищные персонажи, мне в первой же серии хотелось что бы истеричек убили нахрен, ГГ какой-то тюфяк который ничего не может решить. Сериал просто мерзкий 

Ответить

Плохие сериалы популярны потому, что большинству людей легко ассоциировать себя с несчастными/ неадекватными персонажами и их проблемами.

"Эпидемия" на самом деле не так плоха в начале, но во второй половине действительно не отличается от фрагментов русских шоу, которые иногда мелькают по ТВ. Опять все эти отношения, выяснения, кто кому присунул, чисто быдло-контент. 

Ответить

Я не выдержал на моменте с грабежом дома бандитами. При том, что их обвесы стоили дороже телевизора, что они пытались украсть. Будто экранизация Таркова какая-то.

Герои же просто дегенераты какие-то.

Ответить

Согласен. Сериал нелепый, то на отчаянные потуги любительского драмкружка похож, то на плохую кальку на американское кино не первой свежести. Про всякие идиотские ляпы (типа путешествия по лесу с обширным маточным кровотечением, или невнимательного и почему-то впадающего в истерики парня с синдромом Аспергера, или попытку стибрить телевизор в разгар всеобщего здеца, или зэка, который мог зайти в любой дом и жить там, но предпочёл человечинку) я вообще молчу.

Не, не молчу. Это тупой сериал. Хотя и снят, безусловно, талантливо.

Ответить

То, что гг тюфяк, не делает сериал плохим. Или ты не веришь в то, что в реале подобного ему человека не может существовать? Аналогично и про истеричек.
Если ты хотел увидеть фильм про персонажей другого плана, ну не свезло значит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я повёлся на наших рекламщиков...посмотрел территорию, эпидемию,перевал,топи  (всё максимум 2-3 серии) больше никогда не поверю что русские сериалы поднялись,это пиздец. 

Ответить