Мортал Комбат против Варкрафта

Чему научилась киноиндустрия за 5 лет

Мортал Комбат против Варкрафта
2121 показ
7.4K7.4K открытий
11 репост

до сих пор обидно за варкрафт. пацаны вместо того чтобы взять и экранизировать трешку, а именно историю артаса от и до, зачем то начали с первых частей где сюжет это одна страница в ворде. максимально тупорылое решение из-за которого никто не даст теперь денег на трешку

Ответить

Хз, история Артаса хороша именно в играх, где тебе дают поиграть за него и как за героя, и как за злодея, а потом ещё и против него в рамках других кампаний.

Как по мне, для кино идеально подходили бы комиксы из цикла "Багровый круг" - про Вариана / Ло'гоша и КО. Там уже определенное число ярких главных героев, достаточно интересный сюжет, где также все могут быть плохими, и все хорошими, да и есть элемент приключения, в котором отлично демонстрируется все многообразие мира уже непосредственно WoW, а не скудноватого Warcraft 1 (Orcs&Humans). Бонусом - готовая раскадровка в виде комикса.

Был одновременно удивлен и не удивлен, когда стало известно, что первоначальный сценарий фильма действительно был основан на этом сюжете. Даже стало жаль, что забраковали эту идею.

Ответить

По хорошему надо было экранизировать либо некую небольшую локальную историю, как сказал Lesoro, либо для фильма придумать новые события. Например на фоне какой-нибудь из войн показать события где-нибудь на окраинах королевства, где люди впервые столкнулись с орками. Что-то в таком духе.
Ибо экранизировать всю войну, не хватит одного фильма, т.к. сильно много событий и действующих лиц.

Я тоже не представляю, как бы в экранизации истории Артаса показывали бы весь замут с Пылающим Легионом, культом проклятых, как показать всех Натрезимов. А если продолжить историю уже со злым Артасом, то там еще Ночные Эльфы, Наги, Высшие Эльфы, куча персонажей, куча событий.

Ответить

По факту экранизировали невышедший Warcraft Adventures

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить