Вин Дизель о роли Джона Сины в «Форсаже 9»: «Я почувствовал, что его нам послал Пол Уокер»

Вин Дизель о роли Джона Сины в «Форсаже 9»: «Я почувствовал, что его нам послал Пол Уокер»

По словам Дизеля, исполнителя роли Джейкоба, брата Доминика Торетто, искали долго, при этом «рассматривая каждую кандидатуру». Подбор актёра оказался «настоящей загадкой», решить которую не получалось, пока Дизель не познакомился с Джоном Синой.

Как признаёт звезда франшизы, выбор для него стал чем-то вроде духовного переживания. Ему показалось, что бывшего рестлера «прислал» Пол Уокер, игравший роль Брайана во всех фильмах серии с 2001 года и вплоть до своей смерти в 2013-м.

Само решение я принял буквально за две секунды. У меня есть что-то вроде додзё, местечко, где я вхожу в образ Доминика, начинаю думать, как он. Там расставлены всякие сувениры и вещи, связанные с «Форсажем», веса для тренировок, чтобы готовиться к съёмкам фильма.

И однажды Джон пришёл туда познакомиться со мной. Должен вам сказать… И это даже тогда звучало безумно, да и до сих пор, наверное, звучит так же… Я почувствовал, что его туда послал Пабло, Пол Уокер. И у меня даже не было никаких сомнений. Я сразу сказал: «Да, он будет играть брата».

Вин Дизель, актёр

Во вселенной «Форсажа» герой Уокера всё ещё жив. О том, что Брайан больше не участвует в приключениях команды и ведёт спокойную жизнь вместе с женой и детьми, упоминали в восьмой части, которую создавали уже без него.

В интервью Вин Дизель также отметил, что о Джейкобе Торетто расскажут и в десятом фильме серии, «ответив на некоторые вопросы». Поэтому вполне возможно, что герой Джона Сины будет появляться в картинах по франшизе и дальше.

В российский прокат «Форсаж 9» выйдет 20 мая.

13K13K открытий
11 репост
112 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Предостережение

Ответить

Угрозой это было бы если форсаж пустили на dtf неотключаемой прямой трансляцией

Ответить

Нормальный боевик, епт. Читмил.

Ответить

Семейная, так скажем)

Ответить

Как мило. 
Он торгует трупом. 

Ответить

Я не думаю, Дизель не играет, он и в жизни такой - прямолинейный добрый здоровяк. У него все соц. сети в пацанских цитатах, где он сравнивает себя со львами или слонами, не помню точно. Суть в том, что его "брат за брата" звучит для меня искренне.

Ответить