«Душа» от Pixar – вопросы о ценности жизни на языке анимации

Добрые мультики на глубокие темы – особенность Pixar. «Душа» продолжает эту традицию, рассказывая историю души умершего музыканта, которая пытается вернуться к земной жизни и знакомит с ней новую душу, не желающую жить на Земле. Режиссерская работа главы Pixar, автора «Вверх», «Головоломки» и «Корпорации монстров».

«Душа» от Pixar – вопросы о ценности жизни на языке анимации
77 показов
3.4K3.4K открытий

Для меня по итогу мульт вроде как поднял важную тему - тему своего предназначения и как его найти - но так и не раскрыл её. И смещение акцента в сторону «жизнь - это ценно, проживайте каждый момент» выглядит как уход от ответа именно на вопрос о предназначении.

Не основное, но всё же, именно в этом мульте графика и дизайн персонажей показались мне очень ленивыми во многих решениях, говоря о мире душ.

Ответить

Так ведь ответ в том, что для полноценной жизни не обязательно иметь предназначение или какую-то определенную цель. Парикмахер живет полной жизнью, но рассказывал, что занимается не тем, что хотел. Джо в конце объясняют это прямым текстом, что искра (желание жить) != предназначение.

Ответить