«Кролик Джоджо» Тайки Вайтити не выйдет в российском прокате

Это подтвердили в «Двадцатый Век Фокс СНГ».

«Кролик Джоджо» Тайки Вайтити не выйдет в российском прокате

О решении представители «Двадцатый Век Фокс СНГ» рассказали сайту «КиноРепортер», не назвав точных причин. Картина не стояла в планах компании и не появится в них.

Сюжет фильма Тайки Вайтити рассказывает о мальчике из молодёжной организации Гитлерюгенд, который обнаруживает, что его мать укрывает в доме еврейскую девочку. Помогает справиться с этой и другими проблемами ему его воображаемый друг, Адольф Гитлер, которого сыграл сам Вайтити.

Критики приняли картину режиссёра неоднозначно, однако это всё же не помешало ей выиграть главную награду кинофестиваля в Торонто.

23K23K открытий
506 комментариев

Цензуры конечно же нет! Это сам прокатчик отказался! И сони сами отказались КоД издавать! И до этого Софтклаб сам отказался в ритейле на ВСЕ платформы КоД на дисках издавать! И из фильма про Элтона Джона сами вырезали. Без предпосылок, без страха быть обвиненными. Цензуры нет епт, Киселев же недавно сказал ,что в России цензуры нет, а до этого Песков заявил что у нас свобода в этом плане полная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А тут в чем цензура-то? Вульф никто не запрещал, хотя там Гитлер вполне себе маячил. По какой причине серые кардиналы цензуры России запрещают это кино, интересно послушать?

И до кучи очень интересно, что с кучей других фильмов, которые так или иначе не попадают в наш прокат? Кто их цензурит и за что?

Ответить

В России довольно дурацкие правила проката, которые делают прокат низкобюджетных и даже среднебюджетных фильмов невыгодным с финансовой точки зрения. От конспирологии, сынок, лучше избавляться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если что, в ОНО 2 в открывающей сцене поцелуй двух геев был. Это к слову о цензуре.

Ответить

Кстати по поводу фильм про Элтона Джона и вырезанных сцен. В прокат вот вышел фильм "Щегол", где детишки бухают, курят, употребляют наркотики и едят кислоту🤔и все это показано как обыденность и в позитивном ключе. Причем даже в одной сцене разьесняют как лучше торкнет. 18+ и все дела. Ничего не вырезанно.

Ответить