Студия Universal анонсировала появление Призрака оперы и Горбуна из Нотр-Дама в «Тёмной вселенной»

Об этом сообщает Gizmodo.

Студия Universal анонсировала появление Призрака оперы и Горбуна из Нотр-Дама в «Тёмной вселенной»

Сценарист и режиссёр перезапуска «Мумии» Алекс Куртцман (Alex Kurtzman) рассказал в интервью о новых персонажах, которые войдут в так называемую «Тёмную вселенную» студии Universal.

По словам Куртцмана, планируется снять сразу несколько картин — «Франкенштейн», «Невеста Франкенштейна», «Дракула», «Тварь из Черной Лагуны», «Человек-невидимка», «Призрак оперы» и «Горбун из Нотр-Дама». Последние два проекта ранее официально не подтверждались.

«Мумия»
«Мумия»

Журналисты Gizmodo заметили, что появление Горбуна и Призрака в общей вселенной будет странным, учитывая сильную привязку их историй к соответствующим временным периодам. Однако по мнению портала, это никак не помешает проектам, так как в новой «Мумии» студия Universal уже ввела Доктора Джекилла в современный сеттинг. При этом, как заметили в Gizmodo, Дракулу, монстра Франкенштейна и Тварь без особых трудностей можно объяснить в нашем времени, сделав бессмертными.

Также журналисты отметили возможность правовых претензий к Universal от DC Comics, новый проект которых называется Justice League Dark.

«Тёмная вселенная» от Universal будет включать в себя самых известных монстров за всю историю студии. Первым фильмом станет «Мумия» с Томом Крузом в главной роли, которая появится в российском прокате 8 июня. Universal также подтвердила, что монстра Франкенштейна сыграет Хавьер Бардем, а Джонни Депп получит роль Человека-невидимки.

1.1K1.1K открытий
13 комментариев

"Пожалуйста, сходите на Мумию, а мы вам и Франкенштейна, и его невесту, и его маму покажем, честно-честно! Но потом".

Ответить

Жду переосмысление переосмыслений классики.

Ответить

И что, все это в итоге закончится Лигой выдающихся Мстителей, ой, простите, Джентльменов?

Ответить

Без Тома Сойера и Алана Квотермейна?

Ответить

За что так с мюзиклом и оперой.... Что они вам плохого сделали, Юниверсал?

Ответить

Вы ведь в курсе, что Отверженные не мьюзикл?

Ответить

Вы ведь в курсе, что Нотр-Дам де Пари и Отверженные это разные вещи?

Ответить