NBC отказалась транслировать премию «Золотой глобус 2022» в рамках бойкота Голливудской ассоциации иностранной прессы

А Том Круз вернул все три статуэтки, которые выиграл за прошедшие годы.

NBC отказалась транслировать премию «Золотой глобус 2022» в рамках бойкота Голливудской ассоциации иностранной прессы

Телесеть NBC объявила, что не станет показывать трансляцию вручения премии «Золотой глобус», которая должна была пройти в начале 2022 года. Решение приняли после нескольких месяцев критики в адрес Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), вручающей награду и бойкота со стороны крупных студий вроде Warner Bros., Netflix и Amazon, а также актёров и режиссёров.

Несмотря на то, что 6 мая HFPA представила план по реструктуризации, который одобрили руководители ассоциации, в NBC посчитали, что на осуществление всех изменений потребуется время.

Мы верим, что HFPA действительно намерена провести существенные реформы. Однако изменения подобных масштабов требуют времени и сил, и мы уверены, что HFPA нужно время, чтобы сделать всё правильно.

В связи с этим NBC не будет транслировать «Золотой глобус» в 2022 году. Если организация выполнит свои планы, то мы надеемся снова показать церемонию в январе 2023-го.

из заявления NBC

Как отмечают источники Variety, «Глобус» может и не вернуться на NBC даже в 2023-м, так как взаимоотношения Голливудской ассоциации иностранной прессы с телекомпанией, а также с основными игроками киноиндустрии придётся налаживать заново.

Кроме того, источники Deadline заявили, что к бойкоту HFPA присоединился актёр Том Круз, ставший первым, кто отослал обратно все свои полученные в прошлом статуэтки. Он получал «Золотой глобус» трижды — за фильмы «Рождённый четвёртого июля», «Джерри Магуайр» и «Магнолия».

Ассоциация, вручающая награду, за свою историю несколько раз подвергалась критике за непрофессионализм и сомнительные решения со стороны членов жюри. Однако с новой силой скандал разгорелся в феврале, когда Los Angeles Times опубликовала большой материал о сомнительных этических и финансовых решениях руководства. Члены HFPA сами рассказали о том, что в организацию ни разу не приглашали ни одного представителя расовых меньшинств, а большую часть средств, полученных с контрактов с NBC, вкладывали в вечеринки для определённого круга участников.

Ранее HFPA также раскритиковала актриса Скарлетт Йоханссон, заявившая что много лет отказывалась от участия в пресс-конференциях ассоциации из-за сексистских высказываний её членов.

HFPA — это организация, которую легитимизировали люди вроде Харви Вайнштейна, чтобы привлекать внимание к своим картинам, претендующим на премию Американской киноакадемии. И индустрия поддержала это.

Мне кажется, что если в этой организации не проведут необходимые фундаментальные реформы, то нам всем следует перестать поддерживать HFPA и сосредоточиться на том, что действительно важно — единению в наших профсоюзах и киноиндустрии как таковой.

Скарлетт Йоханссон, актриса
Материал дополнен редакцией
17K17K открытий
11 репост
166 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А, т.е факты коррупции со стороны этой организации вы будете игнорировать, да?

Ответить

В многонациональной стране только так :)  

Ответить

Пора скачать или купить на физических носителях свои любимые фильмы 70х-00х. Похоже все идет к тому,  что их скоро удалят из сети,  уничтожат исходники, а копии будут жечь на площадях

Ответить

Хорошо, что человечество в том числе для сохранения произведений культуры от рук долбоёбов придумало торрент-трекеры)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить