Кевин Смит снова планирует снимать «Клерков 3» — он уже работает над сценарием

Весь основной актёрский состав вернётся к своим ролям.

Кевин Смит снова планирует снимать «Клерков 3» — он уже работает над сценарием

В своём инстаграме режиссёр подтвердил, что съёмки третьей части «Клерков» всё-таки состоятся — Смит уже начал писать сценарий, и договорился с Джеффом Андерсоном, что тот вновь сыграет Рэндела, одного из главных героев.

Андерсон был единственным из основного состава актёров, кто изначально не поддержал идею продолжения, хотя съёмки должны были начаться ещё в мае 2015 года.

Смит заявил, что очень рад восстановлению отношений и возможности поработать над фильмом, съёмки которого, судя по всему, пройдут в Нью-Джерси — там же, где снимали первых «Клерков».

Это будет кино, которое завершит сагу. Кино о том, что никогда не поздно полностью изменить свою жизнь. О том, как дружба длиной в десятки лет встречается с будущим. Это кино вернёт нас в колыбель цивилизации, великий штат Нью-Джерси.

В фильме снимутся Джефф Андерсон и Брайан О'Халлоран, а я и Джей — во второстепенных ролях. Это будет фильм под названием «Клерки 3»!

Быть великим — значит двигаться дальше. Двигаться дальше — значит зайти далеко. Зайти далеко — значит вернуться. И мы все вернёмся на «место преступления»!

Это будет не старый сценарий, который мы пытались воплотить в жизнь несколько лет назад. Это совершенно новый сюжет, который я начал писать буквально прошлой ночью! И пока что это настоящая мечта.

Кевин Смит, режиссёр

Режиссёр пытается запустить «Клерков 3» в производство с 2012 года — изначально он планировал, что фильм будет его последней картиной в качестве сценариста и постановщика.

Нереализованную первую версию сценария Смит прочёл для зрителей в августе 2019-го. Тогда он уже упоминал, что у него может появиться возможность снять фильм, но только в том случае, если Джефф Андерсон согласится вернуться к роли.

Ранее Кевин Смит завершил работу над продолжением «Джея и молчаливого Боба» — фильм выйдет в прокат США 15 октября.

4K4K открытий
26 комментариев

Круто! Как раз недавно пересмотрел супермаркет. Убойная вещь)

Ответить
Ответить

Да покормите же его, сколько ж можно :( На нём одежда уже висит

Ответить

Да норм, кадр неудачный.

Ответить

Он такие шмотки спецом носит.

А так, он на подкасте у Джо Рогана рассказывал, что начал за весом следить после инфаркта.

Ответить

Он так шею специально вытягивает ( да  в курсе про операцию и все такое) - но на фото он еще худее себя делает. Он у Джо Рогана на интервью - вполне нормальным выглядит

Ответить

В который раз уже он их анонсирует?

Ответить