Зак Снайдер рассказал о своём сценарии фильма об Александре Македонском — изначально это был триквел «300 спартанцев»

Режиссёр хотел снять историю любви полководца и его ближайшего друга Гефестиона, но Warner Bros. отклонила эту идею.

Зак Снайдер и Джерард Батлер на съёмках «300 спартанцев»
Зак Снайдер и Джерард Батлер на съёмках «300 спартанцев»

Снайдер рассказал о работе над сценарием третьей части «300 спартанцев», который в итоге превратился в идею фильма об Александре Македонском, в подкасте издания The Playlist.

По словам режиссёра, в период распространения пандемии Covid-19 у него была сделка с Warner Bros., согласно которой Снайдеру предстояло написать сценарий триквела «300 спартанцев». Но когда он приступил к работе, то придумал иной фильм — об отношениях Александра Македонского и его соратника Гефестиона.

Во время пандемии у меня была сделка с Warner Bros., по которой я собирался написать сценарий для финального фильма в серии «300 спартанцев». Но когда я приступил к работе, то написал совершенно иной фильм. Я писал об Александре Македонском, и у меня получилась история о его отношениях с Гефестионом. Получилась история любви. И эта задумка не слишком подходила для третьей части «300 спартанцев»

Зак Снайдер, сценарист, режиссёр

Зак Снайдер дал своему фильму рабочее название «Кровь и пепел» и уточнил, что помимо романтических отношений собирался показать и военные действия.

Однако студия Warner Bros. отклонила его идею. Ранее режиссёр сообщил, что WB не проявила интереса к сотрудничеству с ним и в работе над кинокомиксами вселенной DC.

Вот такая была идея, по-моему, отличная. Я назвал сценарий «Кровь и пепел», и это была прекрасная история любви, в которой были и сражения. Я бы с удовольствием снял по ней фильм, но Warner Bros. мне отказала... Эта студия, как вы знаете, не большой поклонник моего творчества. Так уж сложилось.

Зак Снайдер

«300 спартанцев» — фильм Зака Снайдера по комиксам Фрэнка Миллера, который вышел в 2007 году. В 2014-м Warner Bros. выпустила его спин-офф «300 спартанцев: Расцвет империи», который снял Ноам Мурро.

Ближайший фильм Зака Снайдера — зомби-боевик «Армия мертвецов» — выйдет 21 мая на Netflix.

9.2K9.2K открытий
167 комментариев

Надеюсь, ни для кого не будет откровением, что великий император Александр Македонский был бисексуалом.
Видимо, он тоже нетфликса пересмотрел🌝

Ответить

Надеюсь для тебя не будет откровением, что это не более чем придворные сплетни с уровнем достоверности trust me dude.

Ответить

ну он как бы всем подряд вдувал :) в те времена это как бы незазорно было. тем более у правителей. греки в этом плане были прогрессивные ребята еще до нашей эры :Д

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это наброс персидских пропагандистов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что его 300 были настолько тестестероново-качковыми что будь у царя Леонида муж вместо жены- никто бы не почувствовал удара по атмосфере. 
Фильм о Александре мог бы выйти пафосным слоумошным гачимучи

Ответить