Звёздные врата: Вселенная или незаслуженно раскритикованный сериал

Звёздные врата: Вселенная  или незаслуженно раскритикованный сериал

В сериалах, в фильмах и вообщем-то в игровой индустрии существует немало примеров когда попытки изменить уже устоявшиеся устои, дать новое дыхание разным франшизам часто сталкивались с недопаниманием и недовольными возгласами со стороны фанатов.

И затронутые звёздные врата вселенная как раз из того же числа.Пожалуй выскажу непопулярное мнение, но никогда не понимал большей части критики в адрес этого сериала. Он попытался освежить уже пожалуй застоявшуюся концепцию и по новому взглянуть на серию звездных врат, без попыток к самоповторению.

Вселенная больше похожее на что то среднее между лостом и звездным крейсером галактика. И фанатам перечисленных франшиз он вполне зайдет. Данное ответление от серии зв делает большой акцент на раскрытии сюжетных арок персонажей, их личной жизни, за пределами должностных обязанностей. От чего сериал получил немало критики, мол по этой причине он затянут. Ну да, зачем нам сдалось развитие персонажей, и их личностные изменения, в виду различных пережитых событий. Персонажи часто грызутся, оспаривают чьи то решения, и даже порой дело доходит до потасовок , и попыток друг друга убить, но перед лицом общей опасности они всегда объединяются и пытаются работать в команде.

По сравнению со своими предшественниками он более реалистичный, драматичный и мрачный. Здесь чаще погибают главные и второстепенные персонажи. И где в зв 1 и Атлантиде делался упор на исследовании планет и контакте в большинстве с однотипными гуманоидными расами, застрявшими на феодальном уровне развития, а также борьбе с общим врагом, будто это Гоа’улды, репликаторы или рейфы,здесь же главный акцент на выживании, и попытками вернуться домой, а позже и поисками ответов на вопросы, функции и роли уготованные кораблю судьба.

Звёздные врата: Вселенная  или незаслуженно раскритикованный сериал

По сути сериал споткнулся о свои же сильные стороны, новую концепцию и большой упор на раскрытие персонажей, и он не в коем случае не хуже своих предшественников, он просто другой. Куда провальнее на мой взгляд было бы если авторы попытались сделать очередное копирование ЗВ-1 или Атлантиды. Очень жаль, что его закрыли после второго сезона, с малейшими шансами на реанимацию и вменяемый финал. А что думаете вы по этому поводу и как относитесь к этому сериалу и всей франшизе в целом? Как по мне в последнее время на дтф крайне не хватает такого рода контента, где бы люди делись своим мнением или эмоциями в отношении художественных произведений.

Звёздные врата: Вселенная  или незаслуженно раскритикованный сериал
22 показа
7.4K7.4K открытий
11 репост
108 комментариев

Во втором сезоне сериал раскачался, но было поздно. Кстати Вселенная стала одним из первых предвестников краха олдскул фантастики, когда в фантастических сериалах акцент с самой фантастики уехал на драму . А сейчас уже все докатилось до того, что обычно фантастические сериалы - это драма на фоне фантастики. Драма, переживания, чувства, отношения и уже потом фантастика - печально.

Ответить

когда в фантастических сериалах акцент с самой фантастики уехал на драму чёт вспомнил сериал Sliders который из научной фантастики к 5 сезону подъехал на рельсы треш комедии 

Ответить

Мне понравился этот сериал)

Ответить

крутой сериал. Удивился когда его закрыли.

Ответить

Да, на таком клиффхэнгере обломали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я его когда смотрел он мне Стар Трек Вояджер напомнил, эдакий роуд трип где они летят домой постоянно попадая в передряги. Жаль что закрыли.

Ответить