Зрители начали массово проверять телевизоры из-за «битых пикселей» в «Армии мертвецов»

Фильм Зака Снайдера уже называют «Армией мёртвых пикселей».

На проблему битых пикселей в «Армии мертвецов» на Netflix зрители обратили внимание сразу после релиза фильма 21 мая. Многие из них сначала подумали, что проблема в телевизорах, и начали проверять их.

Однако «битые пиксели» всё же скрываются в самом фильме — в этом можно убедиться путём проверки, включив сцены, на которые обратили внимание другие пользователи Netflix. В них даже во время монтажных склеек появляются статичные белые точки — иногда сразу несколько.

При этом точки могут быть размером больше одного пикселя.

Возможно, причина кроется в одной или нескольких камерах, поскольку в некоторых сценах фильма статичных точек всё же нет. Как пишет Variety, Зак Снайдер использовал RED Monstro c винтажными объективами Canon.

Зрители удивились, что режиссёр смог пропустить такой технический недостаток будучи в том числе оператором картины.

Впрочем, не все видят в этом проблему.

I mean ultimately the fact that #ArmyOfTheDead has a dead pixel in a bunch of shots is a very, very minor imperfection. But it is also quite funny, and the kind of thing that will drive some viewers absolutely bananas when they notice it. https://t.co/Xg1U3UsTca
В конечном счёте битые пиксели в нескольких сценах «Армии мертвецов» — довольно незначительный недостаток. Однако это забавно, и такие вещи обычно сводят зрителей с ума, когда они замечают их.

Пользователи Reddit отметили, что статичные точки встречаются на Netflix уже какое-то время — например, их видели в «Операции по спасению», а также в недавних сериалах «Наследие Юпитера» и «Тень и кость». Как и в «Армии мертвецов», они появляются лишь в некоторых сценах.

По словам анонимного эксперта из крупной студии визуальных эффектов, которая не работала над «Армией мертвецов», такие точки могут появиться в сериале или кино по нескольким причинам, однако маловероятно, что их могли пропустить во время постпродакшена.

Если автопроцессинг не был доступен для данных настроек камеры или был отключен для того, чтобы сохранить процесс как можно более «аналоговым», то тогда битые пиксели, скорее всего, сохранятся.

эксперт из студии визуальных эффектов

В самом Netflix никак не комментируют проблему, в то время как среди зрителей она стала одной из самых обсуждаемых тем.

Материал дополнен редакцией
32K32K открытий
11 репост
223 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Моя бабушка на самоизоляции от нечего делать считала зёрнышки в пачках гречки. Что-то вроде 5873 в одной и 5794 в другой (точно не помню, привожу от фонаря).

Ответить

Eee-e пасты Руслана добрались и до ДТФ

Ответить

Вот это делать людям нехуй.

Ответить

Угу. 
Яркую белую точку ведь и не заметишь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это все от твоих приставок! Вот кинескоп и садиться начал! ©

Ответить