Warner Bros. отказалась показывать расширенную версию «Прирождённых убийц» в честь 25-летия фильма

По словам режиссёра Оливера Стоуна, студия «всё ещё чертовски боится этой картины» из-за её жестокости.

Warner Bros. отказалась показывать расширенную версию «Прирождённых убийц» в честь 25-летия фильма

«Прирождённые убийцы» вышли в 1994 году и рассказывали о Микки и Мэллори Нокс, паре серийных убийц из США.

Фильм известен по многочисленным жестоким сценам, из-за которых, согласно Оливеру Стоуну, студия Warner Bros. показала на 25-летие театральную версию — хотя режиссёр настаивал на расширенной.

Стоун упрекнул WB в трусости и заявил, что студия проявила её не только в отношении «Прирождённых убийц», но и в случае с «Джокером» Тодда Филлипса.

Они до сих пор чертовски боятся фильма. Так было в 1994 году и ничего не изменилось спустя 25 лет. Настолько их пугает жестокость. На днях они запустили «Джокера» и вновь взялись за своё: «Показывать полную версию, без цензуры, нельзя».

Студия боялась, что на юбилейном показе «Прирождённых убийц» начнутся беспорядки. А ещё WB теперь принадлежит AT&T, которого студия страшно боится.

Оливер Стоун, режиссёр «Прирождённых убийц»

Оливер Стоун подчеркнул, что не видел «Джокера», но считает его похожим на «Прирождённых убийц» — в том плане, что оба фильма рассказывают о насилии в обществе.

По мнению режиссёра, убийства и насилие — это в целом главные темы современного кинематографа.

Мы живём в эпоху «Джокера». С точки зрения таких тем, как насилие и преувеличение фактов в СМИ, я думаю, этот фильм похож на «Прирождённых убийц».

Теперь убийства и насилие видишь везде, во всех фильмах и сериалах. Я не говорю, что мне хочется это видеть. Но наше будущее — это убийства.

Оливер Стоун, режиссёр «Прирождённых убийц»
8.3K8.3K открытий
73 комментария

По словам режиссёра Оливера Стоуна, студия «всё ещё чертовски боится этой картины» из-за её жестокости.

Все еще? Странное выражение. Кажется в свете последних событий они стали бояться еще больше. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А может дело в том что у Стоуна поехала кукуха и он снимает пропагадистскую дичь про Путина и т.д. И Ворнерам не хочется с ним связываться?

Ответить

Оливер всегда имел немного альтернативную точку зрения на любой предмет. Отсюда и интервью. Не могу понять, чего его все наши вечно за это пинают, будто он всю жизнь в кошмарной коммуналке на соседней улице прожил и теперь агитирует идти на выборы и голосовать в двадцатый раз за тоже самое, ибо жить с каждым таким разом становится все легче и легче . Надо же, американец не собирается разбираться во внутренней политике нашей страны, а лишь объясняет моменты внешней политики с точки зрения нашего государства для таких же американцев как он, какая неожиданность

Ответить

 у Стоуна поехала кукуха и он снимает пропагадистскую дичь про Путина и т.д

Господи. Захотел снять фильм про Путина, который нравится или нет, выдающийся политик поколения. Так сразу ууу пропагандон вонючий, Путин всех купил ууу

Ответить

Он ещё и про Фиделя подобный проект делал ранее.

Ответить

Не забывай, Стоун - поехавший вьетнамский ветеран 

Ответить