Неуязвимый. Обзор мультсериала

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Думай, Марк! Видели такой мем, популярный в последнее время? Это из американского мультсериала «Неуязвимый». За последнее время время вышло кучу всяких разнообразных фильмов, сериалов и мультфильмов про супергероев, но «Неуязвимый» на столько хорош, что я просто не мог вам о нем не рассказать.

Видео версия обзора

В 2019 году вышел сериал "Пацаны" (The Boys), который сразу же задал планку сериалов про супергероев, показывающий их с другой стороны. Сериал дал понять, что супергерои могут быть сложными личностями, понимающими свою силу и превосходство над обычными смертными. Что у них есть свои желания, стремления, переживания и амбиции. Конечно, все это лежит на поверхности и такие сюжеты уже были даже про самых популярных персонажей, но в Пацанах на этом построили всю историю и вышло круто. Кроваво, жестко, пошло, но очень хорошо. Рейтинги тоже говорят сами за себя.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Недавно вот вышел еще сериал «Наследие Юпитера». Мне он понравился, кстати, своим сюжетом, но есть куда расти. Хотя, судя по отзывам, многим он показался проходным.

К чему я сделал такое длинное предисловие? Дело в том, что я в начале думал, что Неуязвимый вот что-то из этой оперы. Я слышал про него восторженные отзывы и представлял, что это мультсериал про супергероев в духе пацанов, вот только просто нарисованный. И я оказался одновременно прав и нет.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

«Неуязвимый» - это экранизация серии комиксов Роберта Киркмана, создателя «Ходячих мертвецов». Уверен, что вы о таком слышали. Может показаться, что "Неуязвимый" сделан на хайпе всей это героики последнего времени, но на самом деле комикс начал выходить еще в 2002 году и сразу же обрел популярность, учесть, что это не Марвел или DC. Выпускает издательство Image Comics.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Сразу скажу, что комикс я не читал, поэтому буду говорить исключительно про анимационный сериал.

Сериал начинается очень мило и прямо в духе классических супергеройских историй. Наш современный мир, в которым живут супергерои, защищая людей от всяческих напастей. То прилетят инопланетяне, то монстры нападут или же какой-то ученый изобретет что-то невероятное. Тут есто свои аналоги Бетмена, Чудо-женщины, флэша и других. Они сотрудничают и совместно всех спасают. В этом же мире живет свой вариант супермена. Зовут его Нолан Грейсон или же Омнимэн. Он также прилетел с далекой планеты и является самым сильным существом на земле. Со временем он женился на женщине по именни Дебби и у них родился сын Марк. Вот история как раз начинается с того, как 17-летний сын Марк пробуждает свои способности и начинает жизнь супергероя.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Марк получает свой первый костюм, тренируется с отцом, ловит первых преступников и берет себе имя «Неуязвимый». И тут, вроде бы, все как в стандартных геройских историях, но в конце 1 серии начинается жесть в стиле "Пацанов" и сериал приобретает новые краски.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Я не хочу дальше ничего говорить про сюжет, так как это будут спойлеры, но поверьте, сюжет, на мой взгляд, - это самая сильная сторона сериала. Конечно, временами, на мой взгляд, ему не хватает глубины в некоторых вопросах. Каждая серия продолжение предыдущий, история максимально связанная и притягивает к экрану. Хочется узнать что же будет дальше.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Неуязвимый - это сериал о сложностях взросления. Хоть Марк и невероятно силен, но в душе он обычный подросток. Он влюбляется, сомневается в своих поступках, думает о подработке и университете. А вокруг происходит всякая жесть.

Персонажи довольно глубокие, интересные. Можно понять их мотивация, так как они, по большей части, ведут себя как обычные люди. Интересно наблюдать, как герои меняются от серии к серии.

Семья Грейсонов в центре всего повествования. Нам показывают, как выглядят отношения супругов, один из которых самое сильное существо на земле, а другой - простая женщина риэлтор. Как меняются мировоззрение подростка, когда он перестает быть простым смертным. Как меняется его отношения с матерью и отцом.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Что больше всего мне понравилось, так это то, что у сериала нет единого настроения. Тон повествования постоянно меняется. Вот идет спасение мира, вот тут драма, далее посмеялись, потом вообще хрен пойми что, а потом все это вместе. И все это приковывает к экрану.

Говоря о визуальной составляющей, то могу сказать, что она очень приятна глазу. Сериал нарисован красиво, почти без использования 3D или просто в глаза не так бросается. Персонажи реалистичные и со временем даже не обращаешь внимание, что это именно анимация и смотришь больше как фильм.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

В «неуязвимом» смерть - это смерть. Людей разрывает на куски, они страдают, слабы перед супергероями и вообще сериал не боится показывать вещи такими, какие они есть. Вот как обычно в фильмах Marvel. Супергерои сражаются, рушат половину города, а потом жизнь возвращается на круги своя и словно ничего и не было. Тут уже везде кровь, все кричат, люди умирают и вообще происходит жесть. Это выглядит реалистично.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

Я смотрел с русской озвучкой, но в оригинале главных героев озвучивают известные актеры. Марка вот озвучил Гленн (Стивен Юн) из тех же "Ходячих Мертвецов".

На данный момент вышло 8 серий и сериал уже продлили на 2 и 3 сезоны. Очень жду.

Неуязвимый. Обзор мультсериала

В общем, всем советую посмотреть. Спасибо за внимание.

5353 показа
9K9K открытий
61 комментарий

сильный сюжет3д не бросается в глаза

Ответить

Сериал нарисован красивоОчень неровно анимации в нём, ладно хоть в потасовках не экономят 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сериал очень понравился, но, надеюсь, чернокожая где-нибудь скопытится. Бесит шо ппц.

Ответить

Меня она тоже бесит, но не потому что она чёрная, а потому что она тупая пизда. Вообще она была относительно нормальной ровно до момента пока не стала наезжать на ГГ за то что он не раскрыл ей тайну личности, с этого момента я понял что не хочу больше видеть этого персонажа.

Ответить

А я наоборот за неё топлю а не за эту белую.

Ответить

Я его все-таки посмотрел, да, недурственно получилось, вот бы еще и стиль рисунка был другой, хотя бы как в Кастлвании...

Ответить