Винс Гиллиган и Аарон Пол рассказали про две альтернативные концовки El Camino

Важно В тексте очевидно есть прямые спойлеры к фильму El Camino.
Винс Гиллиган и Аарон Пол рассказали про две альтернативные концовки El Camino

Как отмечает Entertainment Weekly, Винс Гиллиган в точности раскрыл сюжет фильма El Camino ещё в 2013 году, когда обсуждал концовку «Во все тяжкие» с журналистами. Если с Уолтером всё было более-менее ясно, то Джесси на тот момент получил открытый финал.

Некоторые люди могут подумать: «Наверное, он проехал ещё мили две, пока копы не поймали его». Но я предпочитаю верить, что он сбежал, что у него впереди долгий путь к восстановлению... Все эти жуткие вещи оставят шрам на его душе, но романтик во мне верит в то, что он уехал на Аляску, где живёт спокойной жизнью на природе.

из интервью 2013 года

По словам Гиллигана, с годами его уверенность в том, что Джесси успешно сбежал, стала гаснуть. Сценарист подумал, что такой побег был бы как минимум непростой задачей.

На определённом этапе Гиллиган захотел снять фильм о том, как Пинкмана всё-таки поймала полиция, однако от этой идеи его отговорили его девушка Холли Райс и продюсер «Лучше звоните Солу» Питер Гулд.

Я хотел рассказать историю [про арест Джесси], но люди поумнее остановили меня.

Винс Гиллиган, сценарист

Более того, сам Аарон Пол очень удивился, когда перед выходом El Camino узнал, что у Гиллигана был другой вариант финала для Пинкмана. По мнению актёра, родители Джесси не заслужили получить новость о смерти или аресте сына.

Однако и в текущем варианте El Camino первоначальная концовка была изменена. Предполагалось, что фильм закончится под закадровый голос Аарона Пола. Зрители бы смотрели, как он едет по дороге в Аляске, и слушали текст письма, которое Джесси написал для Брока — того самого мальчика, чью мать убил герой Джесси Племонса, и того самого мальчика, которого когда-то отравил Уолтер.

По словам Пола, Винс Гиллиган начал сценарий с этого письма, но потом решил убрать его текст из фильма.

Это письмо было трогательным, красивым и искренним. Но потом Винс подумал: «Может, оставим элемент неизвестности? Оно нам не нужно». И он был прав. Но я рад, что знаю, о чём говорится в этом письме.

Аарон Пол, актёр

По словам Пола, он поклялся Гиллигану, что никому не передаст текст письма, однако актёр отметил, что по смыслу это была просто просьба о прощении.

Ранее Винс Гиллиган также рассказал о том, как он устроил собрание со сценаристами «Лучше звоните Солу», чтобы не испортить сюжет их сериала.

Кроме того, авторы фильма рассказали, как им удалось сохранить в секрете появление на экране одной из главных звёзд «Во все тяжкие».

33 показа
12K12K открытий
27 комментариев

 Толстый Тодд и толстый Джесси. Лучше бы ничего не снимали, чем толстых актеров. Это пиздец.

Ответить

Пиздец, это долбоёбы которые фильмы с весами смотрят. Заебали за эти несколько дней пиздец. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Положил толстую писю на твой коммент, чупакабра

Ответить

Парень, ты че с дуба рухнул. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А можно сначала написать Ель Камино закончился тем то, а потом Режиссер предлагал такое то. Вообще месиво какое-то в тексте. 

Ответить