Вин Дизель рассказал, что намеренно конфликтовал со «Скалой» на съёмках «Форсажа» — для достоверности на экране

Так он пытался добиться от Дуэйна Джонсона необходимой актёрской игры.

Вин Дизель рассказал, что намеренно конфликтовал со «Скалой» на съёмках «Форсажа» — для достоверности на экране

О причинах своей ссоры с Джонсоном, из-за которой актёров даже пытались не допускать на съёмочную площадку вместе, Дизель рассказал в интервью журналу Men's Health.

По его словам, он лишь пытался выполнять свои обязанности как продюсера франшизы «Форсаж» и хотел, чтобы Дуэйн Джонсон играл роль Люка Хоббса определённым образом. Но чтобы добиться нужного результата, потребовался «жёсткий подход».

На момент съёмок в пятой части «Форсажа», где Хоббс появился впервые, «Скала» уже был достаточно известен как актёр благодаря ролям в целом ряде комедий и боевиков, включая «Мумию», экранизацию Doom и «Копов в глубоком запасе». Однако, судя по всему, Вин Дизель считал его начинающим, несмотря на десятилетнюю карьеру в Голливуде.

Этого персонажа, героя Хоббса, трудно было воплотить на экране. На тот момент я был готов действовать жёстко, но из лучших побуждений, чтобы добиться той актёрской игры, которая была нужна.

Всё-таки я продюсер, и я решил, что нам нужно взять Дуэйна Джонсона, который у многих ассоциируется с рестлингом, и заставить мир кино, наших зрителей, увидеть в нём героя, с которым они пока не знакомы.

Вин Дизель, актёр, продюсер

Дизель заявил, что он всё-таки добился своей цели, и даже мимоходом упомянул режиссёра Федерико Феллини, одного из классиков итальянского и мирового кино.

Хоббс сразу производит сногсшибательное впечатление, бьёт по вам, будто тонна кирпичей. И я этим очень горжусь. Мы очень много над этим работали. Нам нужно было достичь такого эффекта, и на тот момент я мог работать очень жёстко. Я не Феллини, но я готов на всё, чтобы добиться нужной актёрской игры в любом фильме, который продюсирую.

Вин Дизель, актёр, продюсер

О конфликте Дизеля и Джонсона стало известно ещё в 2016-м, после того, как «Скала» пожаловался на непрофессионализм одного из коллег по площадке, не называя имён. Впоследствии СМИ сообщали, что актёры старались держаться порознь, а Дизель якобы потребовал вырезать из «Форсажа 8» одну из сцен с участием Люка Хоббса.

Судя по всему, к 2019 году звёздам всё-таки удалось наладить отношения. Об этом говорит как минимум ролик из инстаграма Джонсона, где он поблагодарил «брата Вина» за поддержку фильма «Хоббс и Шоу».

26K26K открытий
22 репоста
139 комментариев

Так он пытался добиться от Дуэйна Джонсона необходимой актёрской игры.интересно когда он начнет конфликтовать с самим собой с той же целью?)

Ответить

Когда последний заезд закончится и найдётся минутка для этого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новый Станиславский вырос. Пора школу открывать))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как комедийный актер, Скала очень даже

Ответить