Новый приквел «Игры престолов», сериал «Зелёный фонарь» и «Южный парк» — главные анонсы онлайн-кинотеатра HBO Max

29 октября компания WarnerMedia провела масштабную презентацию своего онлайн-кинотеатра HBO Max. Мы собрали все основные анонсы в одном месте.

Новый приквел «Игры престолов», сериал «Зелёный фонарь» и «Южный парк» — главные анонсы онлайн-кинотеатра HBO Max

Сам HBO Max запустится в США в мае 2020 года и будет стоить 15 долларов в месяц (Netflix начинается от 13). Подписчики уже действующего HBO Now получат к нему доступ без дополнительных расходов.

AT&T планирует вложить в сервис в 2020-м 1,5 миллиарда долларов, а потом ещё по 2 миллиарда в последующие годы. В 2021-м сервис планируют запустить в Латинской Америке и Европе.

Новый приквел «Игры престолов», сериал «Зелёный фонарь» и «Южный парк» — главные анонсы онлайн-кинотеатра HBO Max
  • HBO заказал производство нового приквела «Игры престолов» под названием «Дом дракона». Он расскажет о династии Таргариенов за 300 лет до оригинального шоу. Ранее канал отменил другой приквел — с участием Наоми Уоттс. У нового сериала заказаны сразу 10 эпизодов, первый из которых поставит режиссёр «Битвы бастардов» Мигель Сапочник — вместе со сценаристом Райаном Кэнделом он выступит и в роли шоураннера.
  • WarnerMedia купила права на эксклюзивный стриминг «Южного парка» в США за сумму от 500 до 550 миллионов долларов. За сериал боролись сразу несколько онлайн-кинотеатров. Новые эпизоды шоу будут появляться в сервисе через 24 часа после премьеры в эфире Comedy Central.
  • HBO Max заказала сериал про Зелёного фонаря, а также «Странные приключения» — антологию, в которой будут рассказаны небольшие истории о персонажах вселенной DC. Обоими проектами занят Грег Берланти — продюсер «Рокового патруля» и «Титанов».
  • Ридли Скотт готовит для HBO Max фантастический сериал «Выращенный волками» — про двух андроидов, которые воспитывают ребёнка на неизвестной планете.
  • В разработке находится сериал «Орден сестёр Дюны» по мотивам произведений Фрэнка Герберта. Им занимается та же студия, что и грядущим фильмом Вильнёва.
  • Джордан Пил и Джей Джей Абрамс разрабатывают сериал по мотивам романа «Страна Лавкрафта» по мотивам одноимённого романа писателя Мэтта Раффа. На презентации зрителям показали ролик, где главный герой сражается с монстрами в поисках пропавшего отца.
  • В сервисе можно будет смотреть и «Рика и Морти», но не эксклюзивно. Сериал также доступен в Hulu. Оба онлайн-кинотеатра заплатили за все ныне заказанные эпизоды шоу.
  • HBO Max заказал несколько комедийных сериалов с участием Элизабет Бэнкс, Минди Калинг и Иссой Рэй, а также несколько анимационных шоу от Comedy Central и Looney Tunes, а также пять спешалов от Конана О'Брайена, которые будут доступны на старте (сам комик снимется не во всех из них и будет приглашать коллег).
  • В HBO Max на запуске будет около 10 тысяч часов премиум-контента, включая сериалы «Друзья», «Теория большого взрыва», «Принц из Беверли-Хиллз» и «Западное крыло».
  • В библиотеке будет 1800 фильмов, включая все картины Питера Джексона во вселенной Толкина, фильмы Studio Ghibli и блокбастеры DC. «Джокер» появится со дня запуска.
  • В подписку войдут сериалы по DC от CW и «Доктор Кто».
  • В 2020 году в HBO Max появится 31 оригинальный сериал, а в 2021 уже 50.
  • К 2025 году HBO Max надеется набрать 75-90 миллионов подписчиков — примерно половину того, что есть у Netflix.
Новый приквел «Игры престолов», сериал «Зелёный фонарь» и «Южный парк» — главные анонсы онлайн-кинотеатра HBO Max

В отличие от Netflix, HBO делает ставку на качество, а не количество контента. В сервисе будут действовать не только алгоритмы, но и курируемые живыми людьми списки. В HBO Max также появятся и подкасты.

Более того, в онлайн-кинотеатре будет возможность подписаться на звёзд и получать рекомендации от них напрямую в формате Stories.

Создатели сервиса утверждают, что решили проблему личных рекомендаций при совместном просмотре: пользователи смогут указать, кто именно увидел фильм, и он зачтётся всем присутствующим.

Новый приквел «Игры престолов», сериал «Зелёный фонарь» и «Южный парк» — главные анонсы онлайн-кинотеатра HBO Max

HBO Max — лишь один из многих онлайн-кинотеатров, запускаемых в ближайшее время. В ноябре за внимание зрителей будут бороться Disney+ и Apple TV+.

Тем временем Netflix благодаря успеху «Очень странных дел» отчитался об успешном квартале и отметил, что новые конкуренты вызовут для него средний по силе «встречный ветер».

44 показа
15K15K открытий
86 комментариев

Надеюсь «Зелёный Фонарь» будет космическим полицейским процедуралом)
А вообще сериал пойдёт в стриминговый сервис DC? Или только HBO?

Ответить

Надеюсь «Зелёный Фонарь» будет космическим полицейским процедуралом

Я швыряю деньги в монитор, но ничего не происходит!

Ответить

Они сами уже не знают, что делать с дисишным сервисом. «Странные приключения» разрабатывали для него, а потом просто перекинули в HBO Max.

Ответить

Я так понял, HBO Max включает в себя DCUniverse.

Ответить

ситком с закадровым смехом

Ответить

Если он будет качеством "Титанов", то лучше пусть его вообще не будет.

Ответить

По  «Дому дракона» есть книжный первоисточник, видимо решили не рисковать с написанием сценария с нуля, чтобы не получился позор как с последними сезонами ИП.

Ответить