Тодд Филлипс рассказал о судьбе Софи — соседки Артура из «Джокера»

Внимание, заметка содержит сюжетные спойлеры к «Джокеру».
Тодд Филлипс рассказал о судьбе Софи — соседки Артура из «Джокера»

Один из ключевых персонажей в «Джокере» – соседка главного героя Артура по имени Софи. Согласно сюжету, между ними завязывается роман, а под конец фильма выясняется, что Артур выдумал его.

В картине неоднозначно показано, что именно произошло с Софи. Джокер пришёл к ней после нескольких убийств и попросил о помощи, но та испугалась и попросила, чтобы он ушёл. Следующий же кадр показывает, как Артур идёт по коридору, а Софи больше не появляется в фильме.

Зрители стали задаваться вопросом — что же с ней случилось? Убил ли он её? В интервью для IndieWire на этот вопрос ответил лично Тодд Филлипс, режиссёр картины.

Говорю как режиссёр и как сценарист — он её не убивал. Это была такая лакмусовая бумажка, которой зрители могли проверить его вменяемость. Большинство людей, с которыми я поговорил, решили, что он её не убил, потому что поняли идею — Джокер убивает только тех, кто навредил ему, а Софи ничего ему не сделала. Ведь даже будучи злодеем, у него был свой набор правил. Конечно же он не убивал эту женщину.

Тодд Филлипс, режиссёр «Джокера»

Тодд Филлипс также отметил, что из фильма вырезали одну из сцен, которая бы пролила свет на ситуацию. Когда Джокер пришёл на вечернее шоу к Мюррею Франклину, кадр перемещался в апартаменты Софи и показывал, как она смотрит телевизор. Филлипс решил убрать сцену, чтобы продолжить повествование от лица главного героя.

3 ноября выяснилось, что «Джокер» собрал в мировом прокате 900 миллионов долларов. Картина стала самым кассовым фильмом с рейтингом R и четвёртым самым кассовым фильмом в каталоге DC.

36K36K открытий
139 комментариев

Фух, переживал за их отношения больше, чем за свои.

Ответить

И правильно. Зачем переживать о том, чего нет ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

то есть, ты дважды переживал о выдуманных отношениях?

Ответить

Правильно, зачем Джокеру убивать женщину, когда её просто можно унизить и сделать инвалидкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В "Трёх билбордах" такую же ситуацию отыграли прекрасно, и до сих пор финал остается официально открытым

Ответить

Вы очень переоцениваете любовь обычных зрителей додумывать свои концовки и интерпретации. Фильм должен сначала зрителя зацепить чем то, чтобы они начинали творчески к нему подходит, а получается это больше у законченных историй, и подобные неясности этому обычно не помогают.

Ответить