«Кевин Смит лгал всем фанатам»: в сети начали занижать оценки анимационного сериала Netflix по «Властелинам вселенной»

Поклонники франшизы ожидали продолжение истории Хи-Мена, но получили несколько иной сюжет.

«Кевин Смит лгал всем фанатам»: в сети начали занижать оценки анимационного сериала Netflix по «Властелинам вселенной»

23 июля Netflix выпустил первую часть Masters of the Universe: Revelation — анимационного сериала, который стал прямым продолжением «Хи-Мена и властелинов вселенной», выходившего с 1983-го по 1985 год. Автором идеи и шоураннером стал Кевин Смит, известный по «Клеркам» и «Джею и Молчаливому Бобу».

Критики оценили Masters of the Universe: Revelation положительно — на агрегаторе рецензий Metacritic рейтинг мультсериала составил 69 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 97% (при среднем балле в 7,5 из 10). Однако первые оценки пользователей обоих сайтов оказались существенно ниже. На момент написания заметки зрительский рейтинг Revelation на Metacritic достиг лишь 3,4 балла из 10, а на Rotten Tomatoes — 37%.

Низкие оценки анимационному сериалу выставили и пользователи сайта IMDb. Самый высокий рейтинг оказался у первого эпизода Revelation — 6,8 балла; у остальных серий оценка в день выхода не превышала 5,6 балла.

Я очень разочарован. Что будет с сюжетом дальше, меня не волнует.

Lo W, пользователь Rotten Tomatoes

Авторы превратили [«Властелинов вселенной»] в аниме. Замок Серый череп стал какой-то библиотекой. Да уж. Не нужно такого, спасибо. Кевину Смиту должно быть стыдно за это.

fabittar, пользователь Metacritic

Кевин Смит лгал всем фанатам.

Alexis P, пользователь Rotten Tomatoes

Поставил ползвезды за первую серию, она хорошая, остальные четыре ужасные. Netflix совершит глупость, если и дальше будет работать с Кевином Смитом.

Tom V, пользователь Rotten Tomatoes

Судя по отзывам, некоторые фанаты остались недовольны сюжетом Masters of the Universe: Revelation. Поклонники «Властелинов вселенной» ожидали, что в центре событий, как и в мультсериале 1980-х, будет противостояние Хи-Мена и Скелетора, однако эти персонажи оказались не ключевыми. Центральным героем стала Тила, возлюбленная Хи-Мена.

Что стало с Хи-Меном и Скелетором?

Хи-Мен погиб в первой серии, а Скелетор исчез. Позже принц Адам, который превращается в Хи-Мена с помощью волшебного клинка, возвращается к жизни, но его в пятом эпизоде снова убивает Скелетор, который оказывается жив.

Фанаты в итоге раскритиковали Кевина Смита за развитие сюжета «Властелинов вселенной» и заявили, что шоураннер солгал о роли Хи-Мена в истории Revelation. До выхода анимационного сериала Смит заверял, что, несмотря на значительную роль Тилы, сюжет будет полностью посвящён Хи-Мену.

Из положительных сторон Masters of the Universe: Revelation зрители отметили анимацию, которой занималась студия Powerhouse, работавшая для Netflix над Castlevania.

51K51K открытий
33 репоста
451 комментарий

«Кевин Смит лгал всем фанатам»

Ответить

Если бы мне платили по нфт токену каждый раз, как Смит ссал в уши своим фанатам, то я бы уже был миллионером. Эх.

Ответить

В данном случае всё было немного иначе, Смит начал почти что угрожать инсайдерам, которые про это рассказали до выхода Хи Мена

Ответить

ну, чего еще ждать от этого укурка, в башке кроме травы уже ничего не осталось

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, все ожидали приключений любимого героя а в итоге его задвинули на второй план и на первый вытащили 2х лесбиянок одна из которых само собой чёрная

Ответить

Какую игру мне это напоминает.... 

Ответить