Сценарист сериала об Оби-Ване Кеноби: «Эту историю было бы трудно рассказать за два часа»

Формат сериала позволит лучше раскрыть характер магистра-джедая.

Сценарист сериала об Оби-Ване Кеноби: «Эту историю было бы трудно рассказать за два часа»

Хуссейн Амини, сценарист «Драйва» и создатель сериала «Алиенист», рассказал порталу Discussing Film о своей работе над шоу во вселенной «Звёздных войн». По его словам, он присоединился к проекту в 2017 году, когда над ним ещё работал Стивен Долдри, а Lucasfilm собирались снимать об Оби-Ване полнометражный фильм.

Амини уверен, что о периоде между третьим и четвёртым эпизодом можно рассказать множество историй, для которых расширенный формат сериала подходит намного больше.

Мне кажется, что ситуация, в которой оказывается наш герой, очень сложная и запутанная — как для него самого, так и для всей галактики. Поэтому нам нужно время, чтобы показать её с разных сторон.

К тому же, скажу честно, в этот период между эпизодами III и IV происходило много всего. Меня захватывает сама идея погрузиться в эту историю и как следует раскрыть персонажа и рассказать о его пути. Мы сможем охватить не только это, но и положение дел на разных планетах, политику, масштабы Империи.

Хуссейн Амини, сценарист

Он отметил, что когда у создателей есть сразу шесть часов на одну историю, то они могут не торопить события.

Иногда мне кажется, что я имею дело с настоящим историческим периодом, а такое ощущение может быть трудно передать зрителям за два часа.

Иногда в полнометражных фильмах просто необходимо, чтобы действие разворачивалось как можно быстрее — нужно переходить от одной экшен-сцены к другой. В повествовании очень много таких нюансов.

Хуссейн Амини, сценарист

По словам Амини, Оби-Ван всегда был одним из его любимых персонажей «Звёздных войн», но он старался изучить как можно больше материалов об этой вселенной, чтобы остаться верным канону и наследию франшизы.

Одна из удивительных особенностей «Звёздных войн» в том, что эта серия, очевидно, началась с Джорджа Лукаса, но фанаты, сценаристы, художники комиксов — все они внесли огромный вклад в развитие этого мира.

Так что на мне лежит ответственность за всех них. Надо с уважением относиться к той работе, которую они проделали.

Само собой, мне, как сценаристу, всегда нравилось привносить что-то своё, но тут передо мной была часть истории. И её надо было изучить, узнать обо всех персонажах, обо всём, что было до и что будет после.

Хуссейн Амини, сценарист

Съёмки сериала о Кеноби с Юэном Макгрегором в главной роли начнутся в июле 2020 года. В первом сезоне шоу будет шесть эпизодов, а точной даты релиза на Disney+ у них пока нет.

4.5K4.5K открытий
45 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Переводится как «Мы провалились с Соло и решили не рисковать с полным метром, нам очень страшно и мы не знаем что делать со вселенной»

Ответить

Что-то мне подсказывает, что если бы "Соло" сделал миллиард, вы бы как не хрен рассказали историю Бена за два часа...

Ответить

Сильно сомневаюсь, что среди бесконечного числа параллельных вселенных есть та, в которой "Соло" собрал бы миллиард.

Ответить

 Discussing FilmБля, прочел как Disgusting.

Ответить

Еженедельный подкаст на disgusting men

Ответить