«С меня хватит этих грёбаных вампиров, на этом грёбаном самолёте»: обзор новинки от Netflix — «Кроваво красное небо»

Новый фильм от Netflix представляет из себя смесь сериала «Штамм» и кинофильма «Змеиный полёт», без Самюэла Л. Джексона, но с чувством неловкого стыда после просмотра.

«С меня хватит этих грёбаных вампиров, на этом грёбаном самолёте»: обзор новинки от Netflix — «Кроваво красное небо»

Не в первый раз Netflix пополняет свою библиотеку новым и оригинальным, на первый взгляд, контентом. Я уже посмотрел много эксклюзивных проектов от «гиганта из мира стриминговых сервисов» и большинство из них объединяет одна общая характеристика — посредственное качество. И не важно — будь то кино «Призрачная шестёрка» от Майкла Бэя или любой другой проект, но уже от менее известного режиссёра.

«Кроваво красное небо» снимал малоизвестный постановщик, чьи работы язык не повернётся назвать выдающимися. По сюжету: мать, заболевшая вампризмом и её ребёнок летят в Америку, где некий доктор должен помочь ей излечится от желания пить кровь других людей. Во время полёта, самолёт захватывают террористы, которые собираются взорвать его. Чтобы предотвратить катастрофу, женщине приходится выпустить наружу внутреннего монстра и вступить в бой.

Актёры сплошь малоизвестные, кроме Доминика Персела из сериала «Побег» и Грэма Мактавиша из фильма «Хоббит». К сожалению, обоим уделяется слишком мало внимания, и их роли больше похожи на расширенные камео. Актерская игра обычная — выдающихся драматичных сцен нет, а значит и играть толком нечего. Но и сказать, что актёры плохо отыгрывают свои роли я тоже не могу. Всё стандартно и без изысков — происходящему веришь, но не более.

Сюжет получился перегруженным. Да, сценаристы не поленились рассказать предисторию, как героиня превратилась из обычной милой девушки в ужасного кровососа. Подаётся «история становления» во флешбеках, которые на самом деле ни на что толком не влияют, кроме как растягивают и без того слишком длинный хронометраж. Режиссёр уделяет очень много времени терзаниям главной героини, но делает это очень неуклюже и неловко — эти сцены абсолютно пусты и не несут смыла, ведь в конце герои не приходят к общему знаменателю, а значит историю просто бессмысленна.

Словом «неловко или неуклюже» можно описать вообще весь фильм — экшн снят без какой-либо динамики, а за боевыми сценами совершенно неинтересно наблюдать. Злодеи (террористы) плоские и безликие, да и построены на основе максимально клишированных типажей — этот большой и тупой, этот может выражать эмпатию к заложникам, и вроде неплохой малый, ну а этот просто псих, который упивается убийствами и насилием.

«Кроваво красное небо» не задаёт самому себе абсолютно никаких интригующих вопросов, из-за этого фильм не приходит к захватывающему и цельному финалу. Это кино строится на стыке нескольких жанров — экшн, триллер и драма, ноо ни один из вышеперечисленных жанров здесь не работает как надо. Экшн невыразителен и уныл. Чувство саспенса и волнения тоже совершенно нет. В то же время, стоит отдать должное мастерам по гриму и спецэффектам — фильм совершенно точно выглядит на свои 15 млн $. Ну и драма толком не работает, ведь все персонажи максимально шаблоны, а актерская игра хоть и не плохая, но она не заставляет сострадать или переживать персонажам.

В сериале «Штамм» была хорошая постановка, интересная история и неплохие персонажи. Да, это сериал, у которого было целых 4 сезона. Но даже те вступительные 2 серии 1 сезона были гораздо интереснее и драйвовее, чем весь фильм «Кроваво красное небо». Трейлер был куда более многообещающим, а в итоге вышло нечто похожее на бледную версию кинофильма «Змеиный полёт», но без Самюеэла Л. Джексона, а значит и без фразы: «С меня уже довольно этих грёбаных вампиров на этом гребаном самолёте». Эх, а ведь даже эта фраза могла сделать происходящее чуточку веселей.

Подписывайся на блог — порадуй автора за его труды:)

66 показов
7.3K7.3K открытий
11 репост
80 комментариев

Не в первый раз Netflix радует своих зрителей оригинальным контентом

Увы, как раз-таки не радует. Фильмы Netflix вызывают какие угодно эмоции, кроме положительных. Жаль, что люди так активно поддерживают это безобразие рублём (и другими валютами) и тем самым мотивируют боссов Netflix продолжать в том же духе. Как результат такое большое количество ресурсов уходит в никуда и на выходе получаются пустышки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У тебя слишком поверхностный взгляд, видимо сам им не пользуешься и следишь только за расхайпленными новинками и неудачными проектам нетфликса, а в тоже время там полно отличного контента, много хороших сериалов из Японии, Кореи, Испании и других стран, анимации, документальных фильмов, достаточно необычных проектов, которые вышли только благодаря нетфликсу. Да, нетфликс выпускает много проходного контента, но и годные вещи он выпускает гораздо чаще, чем другие сервисы. У меня уже пару лет подписка активна, потому что я знаю, что на нетфликсе всегда найдется интересный мне контент.

Ответить

Вас заставляют всё это смотреть? На нетфликсе целая гора контента. В целом среднего, да. Но где не так? Это же не для кинотеатров фильмы, а для того, чтобы смотреть дома, часто фоном. В любом случае, если я ищу фильм для просмотра - ориентируюсь на трейлер, актеров, режиссера и сценариста. Иногда хватает чего-то одного, как в случае с красным небом. Причем кроме кинча и сериалов, том много годных доков. Причем гораздо менее повесточных чем доки того же хбо

Ответить

Радует это сарказм — по следующему тексту это становится очевидным) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить