Первая серия «Мандалорца» — кратко
Первая серия «Мандалорца» — кратко
55 показов
37K37K открытий

На контрасте со всем тем по SW ,что вышло за последние 4 года, - довольно приятно. Смутили 2 момента: постановка сцен с перестрелками и абсурдность поведения ГГ в некоторых моментах. 
Первое смущает изобилием в нём проявлений синдрома штурмовика, в чём граничит с нелепостью. Полагаю,что это - специфика жанра вестерн,и с этим нужно,а главное - можно, смириться.
Второе придётся пояснить подробнее. Негодование у меня вызвали две вполне конкретных сцены: сцена в грузовом отсеке корабля ГГ,и сцена убийства дроида из гильдии охотников за головами главным героем. В первой, непонятно намерение,по которому он не сразу запер своего пленника в карбоните. Для чего было тянуть? Не вижу ни одного вменяемого повода для этого. А вот вреда такой - свободно разгуливающий по кораблю - пленник мог принести ГГ немало. Во второй, меня смутила та решительность,с которой ГГ нарушает все свои обязательства перед гильдией охотников за головами и ставит весь свой мандалорский клан под угрозу ради неизвестного ему ребёнка. Полагаю, что второе нам разъясняет по ходу сериала. Насчёт первого,есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ сомнения. Допускаю,что мог где-то чего-то недопонять.
В целом - нрав. Будем посмотреть.

Ответить

меня смутила та решительность,с которой ГГ нарушает все свои обязательства перед гильдией охотников за головами и ставит весь свой мандалорский клан под угрозу ради неизвестного ему ребёнкаТы не понял эту сцену. Мандалорец взял заказ на то, чтобы доставить ребенка живым (в крайнем случае - мертвым, но очкастому этот вариант не понравился). Дроид сказал, что у него заказ на убийство. Т. е. у них разные заказчики и разные цели. Чтобы доставить ребенка живым и заработать больше, главному герою надо вернуть его живым.

Ответить